Как предотвратить запись новорожденного ребенка на бывшего мужа при отсутствии биологического отца

• г. Санкт-Петербург

Как сделать чтобы новорожденный ребенок не был записан на бывшего мужа? В своё время меня муж взял замуж будучи беременной не от него. Ребёнок записан на него, любит, воспитывает. С 2012 года мы расстались с мужем, офицально развелись в мае-июне этого года, а в августе я буду рожать, биологический папаша смылся, узнала случайно, что оказывается ребёнка запишут на бывшего, я в шоке, мне и не удобно второго чужого на него вешать. До родов ещё 4 недели. Может можно уже сейчас что то предпринять, что бы не бегать потом с детьми по судам?

Ответы на вопрос (1):

Елена, никак не сделать. Только последующим оспариваем отцовства можно решить этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

С мужем не живём с мая месяца 2015 года, развелись в сентябре 2015 живём в разных городах, на тот момент была беременна от Другова, рожать в мае 2016 на кого будет записан ребёнок? можем ли мы с гражданским мужем записать ребёнка на него, не касаясь бывшего мужа.

Вышла замуж уже беременной. Муж знал что ребенок не его. После родов прожили месяца три и разошлись я ушла к биологическому отцу ребенка забеременелла вторым ребенком, родила. С биологическим отцом расстались. Оба ребенка записанны на законного супруга т.к. после растования мы не разводились. С законным мужем мы развелись через какое то время. Дети записанны на нем. Сейчас детям 9 лет и 8 Хочу подать на биологического отца на установление отцовства и алименты. Как мне это сделать если в свидетельстве о рождении записан мой бывший супруг.

Я вышла замуж будучи беременной от другого, муж об этом знал, родился ребенок.

Сейчас мы в разводе.

Может ли биологический отец заявить свои права на ребенка?

Могут ли в связи с этим лишить отцовских прав бывшего мужа?

С первым мужем развелась, будучи беременной от второго. Сейчас замужем за вторым мужем. На кого в загсе запишут ребенка, на первого или второго мужа?

В марте развелась с бывшим мужем, вместе не проживаем три года. Я беременна от гражданского мужа, в июне планируем узаконить наш брак. Ребенок родится в конце августа, подскажите не запишут ли нам ребенка на бывшего мужа. И что сделать что бы этого избежать?

Ребенок записан на бывшего мужа он ребенку не биологический отец. Развелась с бывшим мужем и живу с биологическим отцом ребенка он хочет что бы ребенок носила его фамилию и отчество как нам быть?

Развелась с мужем будучи беременной. Вышла замуж за другого, с момента развода не прошло 300 дней, на кого будет записан ребёнок на бывшего мужа или нынешнего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем развелись в августе 2015 года, штамп я поставила только в ноябре 2015, уже беременной от другого, рожать в начале июля. На кого будет записан ребёнок?

Рассталась с гражданским мужем уже будучи беременной. Новорожденному дала свою фамилию и отчество бывшего гражданского мужа. На установление отцовства и алименты не подавала. Через 2 года вышла замуж, родился еще один ребенок. Муж хочет дать свою фамилию и отчество старшему (от гражданского брака). Вопрос: какую процедуру нам надо пройти? Муж согласен и на признание отцовства (якобы старший ребенок тоже от него, чтобы в будущем не было вопросов). С бывшим гражданским мужем договорились, что он никогда не даст ребенку о себе знать.

Я подала на развод с мужем будучи беременной на 5 месяце. Муж не является отцом. Нас развели через суд (есть общий ребенок) в марте 2012. А рожать мне в июле. Слышала, что даже если стоит штамп о разводе, то ребенок все равно будет записан на мужа, если только сам муж через нотариуса не оформит отказ. Правда ли это? Мне абсолютно это не нужно. Стоит ли мне вступать в новый брак с отцом ребенка, чтобы избежать оформления малыша на бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение