Выплаты по отпуску по беременности для неработающих беременных женщин - особенности и условия\nи\nПоследствия невыполнения требований биржи труда - снятие с учета и возможные последствия

• г. Москва

Если беременная женщина не работает (по соглашению сторон), какие-то положены выплаты по отпуску по беременности (140 дней)? и еще вопросик: я состаю на бирже труда, они попросили предоставить оригинал больничного, а мне оригинал нужно предоставить на предыдущее место работы - если я на биржу труда не предоставлю, что тогда будет? Меня просто снимут с учета?

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Положен минимум для безработных!

Насчет больничного - нужно уточнить на бирже

Спросить
Пожаловаться

Какие выплаты положены беременным, которые стоят на бирже труда? И имеют ли право на бирже, когда узнают что женщина беременна, снять ее с учета? Или по закону снимают перед уходом в декретный отпуск/перед родами? Хотя какой декретный отпуск, если беременная не работает?

20 июля 20 г уволена при ликвидации предприятия. Я уже на 11 недели беременности, стою на бирже труда по безработице до января 21 г. В 30 недель необходимо предоставить больничный лист по беременности на биржу (это будет в декабре)... т.е меня снимут с учета и я потеряю целый месяц оплаты? Можно ли больничный лист предъявить в фсс и получить выплату по нему? Обязательно ли больничный относить на биржу? Или биржа будет продолжать мне платить сумму по безработице до окончания больничного?

Я не хочу обращаться в соц защиту за пособием по беременности и родам, в данный момент стою на бирже, биржа труда снимает автоматически после 30 недель беременности с учета? Или просто я иду в декретный отпуск не получая пособие, но при этом стою на учете в бирже труда? И после окончания декретного отпуска возвращаюсь на биржу и продолжаю так же отмечаться и получать пособие? Или нужно будет заного собирать документы и вставать на чет?

Меня зовут Маргарита. Мне 22 года. Я будущая мать одиночка. В середине декабря я встала на биржу труда мои пособия составляют 1080 рублей. На момент постановки на учет я уже была беременна, но они были не в курсе. По сегоднешний день они меня посылают по направлениям на трудоустройство. Через 1 месяц у меня будет 6 месяцев беременности, а это значит что я буду считаться не дееспособной. По предъявлении справки о беременности могут ли они меня снять с биржи труда? И до кокого срока я могу стоять на бирже? И положены ли мне какие-либо выплаты как матери одиночки, и если да, то какие?

Спасибо! Могут ли меня убрать с биржи труда из-за беременности? Могут ли меня снять с биржи труда из-за беремености? Могут ли меня снять с биржи труда из-за беременности?

Меня уволила хозяйка с работы узнав что я беременна ещё и недостачу на меня повешала 18000 т.р. я пошла на биржу труда не сказав о беременности меня отправили в 2 места работы где я получила отказ. А на бирже если 2 раза отказ то снимают с биржи. Что мне делать? Может мне принести справку о беременности или толку в этом нет?

Мужа сократили. Встал на биржу. Через 1.5 месяца сменил прописку, на бирже сказали нужно встать по месту прописки. Снялся с биржи. В течении двух рабочих дней встал на учет на бирже по месту прописки. Теперь не может получить справку с биржи для предоставления по месту последней работы для денежной выплаты за второй месяц после сокращения. Получается теперь эту выплату не получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы на биржу труда если я беременна? И до какого срока будет выплата с биржи труда?

Какие выплаты положены беременным женщинам, стоящим на бирже труда, после предоставления больничного по беременности и родам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение