Исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов - как снизить размер алиментов в процессе?

• г. Ижевск

Подано исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов, жили не в браке, сыну уже 12! сейчас новая семья брак, ребенок.

По иску установление отцовства - иск признаю, но как снизить в процессе размер алиментов?

Встречный иск? отзыв на первоначальный иск? жена должна заявить на алименты в качестве 3-го лица? Как?

Ответы на вопрос (3):

Ваша жена должна подать на алименты, должен быть вынесен судебный приказ на второго ребенка, на основании этого приказа вы должны заявить требования о снижении размера алиментов на первого ребенка в связи с тем что вы теперь платите алименты 2-м детям. Соответственно ,будете платить по 1\6 на каждого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

На второго ребенка ваша жена просит взыскивать 1/6 , так как вы уже платите первому ребенку. Потоп подаете на уменьшение размера алиментов на первого ребенка так как платите уже 2-м детям, а на двух детей у нас взыскивается по закону 1/3.

Спросить
Пожаловаться

Ваша жена, та с которой сейчас живете должна подать на алименты!!! Должен быть вынесен судебный приказ, и потом на основании этого приказа сможете снизить размер алиментов на 1 го ребенка. 15 июля можете заявить о снижении алиментов в связи с рождением второго ребенка, но скорее всего суд взыщет 1/4 . А вот когда подаст ваша вторая жена и будет приказ на второго ребенка, у вас будет основание для уменьшения алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Жили с мужчиной в гражданском браке. У меня от него родилось двое детей. В отношении одного он признал отцовство и алименты взысканы в размере 1/4 части. Во отношении второго не признает отцовство, хотя знает, что ребенок его. не признает, чтобы не платить алименты. Я подаю иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на второго ребенка. Вопрос: можно ли в этом иске просить при удовлетворении иска изменить размер алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 и взыскивать на второго 1/6? или это должны быть разные иски: об установлении отцовства и взыскании алиментов. Тогда какой размер взыскивать?

Отнесла в суд исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов, мне вернули назад объяснив что сначала нужно подать иск об установлении отцовства, а затем иск об взыскании алиментов. Есть ли разница. Как лучше и правильней.

На моего мужа был подан иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, экспертиза была в январе 2012, а заявлении в суд подано в ноябре 2011, с какого момента будут взысканы алименты, с даты подачи заявления или с момента установления отцовства.

На мужа подан иск об установлении отцовства предыдущей женщиной и выплаты алиментов в размере 1/4.может ли он подать встречный иск с согласием об отцовстве и уменьшении размера алиментов на 1/6,у него есть ребёнок в браке. Спасибо.

Сколько нужно предоставить свидетелей и фотографий для установления отцовства? Сколько времени занимает процесс рассмотрения искового заявления об установлении отцовства? Отец моей дочери говорит: я не пойду на установление отцовства и откажусь от отцовства на суде, у тебя ничиго не получится ты проиграешь. Он является её биологическим отцом.

Заявление на установление отцовства и взыскании алиментов, нужно от руки писать или на компьютере печатать? Нужен на суде адвокат обязательно? Как правильно составить исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов? Заранее благодарю вас!

Бывший муж подал иск по установлению отцовства и об установлении порядка общения с детьми. С первой частью иска я согласна, а со второй - нет. Могу ли я подать встречный иск об установлении отцовства и выплату алиментов, с целью ускорить решение суда по установлению отцовства?

С какого момента взыскиваются алименты на несовершеннолетнего ребенка, если в одном иске установление отцовства и взыскание алиментов. С момента полачи иска или с момента установления отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разрешить дилемму! Подан иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. В случае удовлетворения иска об отцовстве С КАКОЙ ДАТЫ БУДУТ НАЗНАЧЕНЫ АЛИМЕНТЫ?

Прошу прощения за назойливость, прошу уточнить. При составлении иска на установление отцовства юристы в консультации не подсказали, что одновременно нужно подавать иск о взыскании алиментов. Тяжба длится уже более года. Иск о взыскании алиментов еще не подан. Если иск об установлении отцовства будет удовлетворен, утрачивается ли право моего ребенка на получение алиментов с момента подачи иска об установлении отцовства или нет и что можно предпринять, чтобы алименты выплачивались с момента подачи первого иска? Будет ли иметь юридическую силу ходатайство об алиментах, заявленное на судебном заседании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение