Как прописать ребенка по месту жительства отца, если он не является собственником и если отец и собственник отказывают в прописке?

• г. Камызяк

Как прописать ребенка по месту жительства отца, если он не является собственником и если отец и собственник отказывают в прописке?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетние дети должны проживать и быть зарегистрированы по месту жительства своих родителей. Для регистрации ребенка по месту жительства отца , даже если он не является собственником жилого помещения, не требуется чьего либо разрешения.

Спросить
Пожаловаться

Как прописать мне ребенка по месту жительства отца, если он не является собственником, а сам собственник отказывается прописывать ребенка?

Могу ли я прописать ребенку по месту жительства отца, если он не является собственником? Действительно ли есть такой закон, что я могу через прописать ребенка и сама прописаться по месту жительства мужа (отца ребенка) через суд, опять же если он не является собственником и без согласия собственника?

Собственником квартиры является свекровь. Прописан только ее сын (т.е.мой муж). могу ли я прописать ребенка по месту жительства отца ребенка без согласия собственника. Моя прописка в другом месте. Квартира приватизированная.

Может ли отец прописать несовершеннолетнего ребенка по месту своей прописки, если собственником квартиры является другой человек? Ребенок сейчас прописан у матери.

Могут ли в ЖКХ отказать отцу в прописке ребенка, тк он не является собственником?

Несовершеннолетний ребенок прописан по месту жительства матери. Хотим перепрописать ребенка по месту жительства отца, где собственником квартиры является мать мужа (свекровь). Надо ли для прописки ребенка получать согласие собственника? Какие документы нужны при вторичной прописке ребенка?

Мать и отец прописаны в разных местах. Отец прописан в частной квартире и не является ее собственником. Можно ли прописать ребенка по месту прописки отца без согласия собственника? Спасибо.

Ребёнку два месяца делаем прописку! Я отец прописан у родителей собственником квартиры является отчим! Я не хочу чтоб прописывали ребёнка по моему месту жительства! Могут ли прописать без согласия собственника квартиры и меня ребёнка в эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописка ребенка! Когда ребенок идет в садик или школу, то он идет по прописке или по месту жительства? Можно ли прописать ребенка в квартиру, где никто не прописан, но отец является собственником?

Можем ли мы прописать новорожденного ребёнка по месту прописки отца, если сам отец находиться в армии по призыву. Собственником дома является дед призывника и он согласен прописать к себе правнука. Сам собственник так же прописан в этом доме.

Можно ли прописать новорожденного ребенка по месту прописки отца если брак не зарегистрирован и отец не является собственником жилья а просто прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение