Мне 29 лет, не служил, сейчас нужно получить военный билет. Как это правильно сделать? И не последуют ли какие-либо штрафы?

• г. Петрозаводск

Мне 29 лет, не служил, сейчас нужно получить военный билет. Как это правильно сделать? И не последуют ли какие-либо штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте Заявление на имя военкома о выдаче военного билета.Штрафы предусмотрены за неисполнение обязанностей по воинскому учету.

КоАП (Глава 21: Административные правонарушения в области воинского учета)

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Я не служил в армии, но мне сейчас 27 лет. Мне нужно получить военный билет. Хотелось бы узнать есть ли какая нибудь уголовная ответственность или штраф за это. Как лучше и правильно мне действовать?

Мне 30 лет я как могу получит военный билет или менять и какие справки нужны будут? Я ране был гражданином киргизи но я там не служил в военный билете так написано (я годен)

Мне 46 лет, понадобился военный билет, не служил, в военкомате не был (вообще), за повестки не расписывался, могу ли я получить военный билет? Как это сделать?

Сейчас мне 27 лет. Службу в армии не проходил. Хочу получить военный билет.

Проблема в следующем: на момент исполнения 27 лет я был прописан по другому адресу, в другом городе, военного билета там не получил и с воинского учета не снялся. Теперь прописался по адресу нового места жительтсва в Иркустке, пришел в военкомат, но военный билет мне выдать отказываются. Говорят, что мне надо получать военный билет в военкомате по предыдущему месту жительства.

Могу ли я каким либо образом получить военный билет здесь, никуда за ним не уезжая? Что для этого нужно сделать?

Необходима консультация по вопросу получения военного билета. Мой муж 1973 г.р. не служил в армии в установленные законом возрастные сроки: сначала учился в институте, а значит имел отсрочку, а затем работал в органах МВД участковым уполномоченным. Уволился из органов в 27 лет, при этом не получил в военкомате военный билет. Сейчас для оформления загранпаспорта необходим военный билет и ещё справка из военкомата. Подскажите, пожалуйста, как правильно получить военный билет и не является ли неполучение военного билета каким-либо нарушением закона с вытекающими последствиями. Заранее спасибо.

Мне 37 лет. Военного билета нет. Так какне служил. Сейчас мне выдадут военный билет или справку если мне исполнилось 27 лет в 2012

Я окончил ВУЗ с военной кафедрой, после чего отнес соответствующие документы в военкомат, меня поставили на учет как офицера запаса, но военный билет сразу не выдали, сославшись на отсутствие бланков. Сейчас мне уже 36 лет, военный билет я так получить и не могу, появлялся 2-3 раза в военкомате, но мне каждый раз дают один и тот же ответ об отсутствии бланков и предлагают получить военный билет либо путем прохождения военных сборов, либо путем дачи им денег. Подскажите пожалуйста, как мне получить военный билет, минуя оба эти пути?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь.

Мне 20 лет, в армию не берут по состоянию здоровья, что бы получить военный билет нужно ехать в больницу.

В больницу щас ехать не хочу, мне нужно получать загран паспорт возможно ли это сделать без военного билета?

Как полуить военный билет? Нужно ли платить какие-либо штрафы и т.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение