Муж получил производственную травму с переломом обеих пяточных костей - каким образом получить компенсации и получить больничный по уходу?

• г. Великие Луки

У мужа производственная травма-перелом обеих пяточных костей. В акте степень тяжести легкая, не указано, что перелом со смещением (не без участия работодателя) На правой ноге сделана операция - поставлена пластина. Три месяца на ноги вставать нельзя, ходить начнет в лучшем случае через полгода - это прогноз врача. Что нам делать? Какие компенсационные выплаты положены? Больничный по уходу давать отказываются, т.к. взрослый человек сам должен а собой ухаживать. А как он должен это делать, если три месяца показано инвалидное кресло?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы можете обратиться в независимую экспертную организацию и провести экспертизу. Судя по Вашим словам, там точно будет тяжкий вред здоровью. Если чувствуете нарушение Ваших прав - обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Получил травму на производстве (открытый перелом обеих костей правой ноги) в акте указали лёгкая травма и второй месяц не выплачивают больничный лист что мне делать? И как получить страховку какие нужны документы?

Переломыбольшой и малой берцовой костей со смещением и осколками левой ноги, перелом ключицы со смещением. Операция на ногу и ключицу, на ноге пластины и винты собирали кости по кусочкам, на ключице 2 спицы. Как и что ничего не знаем.

Произошла производственная травма. Работодатель с этим согласен и предоставил АКТ о несчастном случае на производстве, но в акте указан перелом ребра и отростков позвоночника, помимо этого татальный разрыв приводящей мышци левой ноги не указан указана степень тяжести лёгкая, я с этим не согласен, что мне делать в данной ситуации пожалуйста подскажите.

С 2012 г. у меня титановая пластина в ноге. Производственная травма по вине работодателя. Все документы на руках. Сейчас пришло время вынимать пластину, работодатель отказывается оплачивать операцию. Также имею ли я право получить больничный по производственной травме, чтобы выплаты соответствовали моему 100% заработку? Спасибо!

Была получена производственная травма (закрытый оскольчатый перелом локтевей и лучевой костей со смещением, открытый перелом мизинца на правой руке), была сделана операция, как должен оплачиваться больничный?

Я сломал ногу, была сделана операция, поставлена пластина. Через какое то время пластину удалили, но саморез не смогли вывернуть, как это потом выяснилось. Нога очень болит, что то можно сделать?

Мой муж при ДТП получил травму - перелом хирургической шейки плечевой кости со смещением. Была сделана операция-вставлена пластина на болтах, через 7-8 месяцев будет снова операция (будут доставать пластину), стало быть всё это время муж будет на больничном. К какой степени тяжести относится такая травма? За ранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Определили как легкая степень тяжести перелом обеих костей со смещением осколков.

У меня возникла проблема с больничным листом. 5 апреля я получила сложный перелом обеих берцовых костей левой ноги со смещением и осколочными переломами. Мне сделали операцию, на большую берцовую кость поставили пластину, но до сих пор я не могу ходить без опоры на трость, болит нога. Врач продлевает больничный и на комиссии сказали что больше держать на больничном не могут, мне его оплачивать не будут и группа мне не положена так как я работаю воспитателем. Разъясните пожалуйста данную ситуацию. Мне предлагают закрыть больничный а через две недели открыть максимум на 1 месяц. Как мне поступить?

3,5 месяца произошло дтп. Машина выехала на остановку двое погибли и двое получили травмы. Мой диагноз: оскольчатый перелом большеберцовой кости со смещением левой ноги и оскольчатый перелом правой ноги без смещения. Сотрясение и ушиб мягких тканей. Проведена операция на ноге, вставили пластину и штыри.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение