Возможность продолжить образование после неуспеваемости и службы в армии

• г. Санкт-Петербург

Сын учился в ВУЗЕ закончил 1 курс, перешел на второй, завалил зимнею сессию, перешел в этом же ВУЗЕ на платное отделение, был отчислен из за неуспеваемости. Сейчас служит в армии. Может он учесть результаты первого курса и продолжить учебу в другом ВУЗЕ или восстановится в этом по окончанию службы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Ваш вопрос довольно распространенный в практике. Да,действительно ваш сын сможет в дальнейшем засчитать результаты первого курса, но для этого в данном ВУЗе необходимо оформить академическую справку и взять результаты по всем имеющимся предметам. Если вам потребуется выяснить дополнительные вопросы, вы можете позвонит мне по номеру: 8(911)207-14-10 постараюсь вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос: сын на втором курсе вуза, сейчас находится в академическом отпуске с 25.02.2022. Учился по платной основе. Есть академическая задолженность по двум предметам. Хочет перевестись в другой вуз на такой же факультет где учился в вузе сейчас. Может ли он перевестись на этот же курс сейчас? Без потеря курса т.е. на второй курс и сейчас продолжить учебу в новом вузе?

У меня к вам вопрос. Я учился на втором курсе в одном Вузе, после был отчислен. Могу ли я поступить на второй курс другого вуза имея на руках справку об окончании первого курса?

Сын учился на очном отделении института, на платном отделении! С 4 курса был отчислен! Через год (после службы в армии) его восстановили на заочное отделение, на 3 курс. Он заплатил за учебу 20 000, сейчас с него еще требуют 48 000 за какие то не зданные зачеты за первые 2 курса заочного отделения! Правомерны ли действия администрации института?

Мой сын - студент 3-го курса государственного ВУЗа. Может ли он перевестись в другой государственный ВУЗ на аналогичную специальность на курс ниже, если будет отчислен за академическую неуспеваемось по результатам зимней сессии? Сохранится ли при этом отсрочка от армии?

Сын учился на платном отделении, первый курс был оплачен... Но сессию летнюю он не сдавал..

Тк решил не учиться в вузе. Должны были отчислить по договору... Но вуз перевёл его на второй курс

.и теперь требует оплатить первые три месяца второго курса...

Пытаемся судиться,.. но судья принимает решение... тк нами не было написано заявление об отказе учиться... мы должны заплатить... но он НЕ ЗАКОНЧИЛ И ПЕРВОГО КУРСА...

КАК БЫТЬ?

Мой сын был отчислен с первого курса ДГТУ второго семестра за академическую неуспеваемость. Может ли он восстановиться на первый курс в этот же ВУЗ или другой ВУЗ в этом году (2020) по результатам ЕГЭ 2019 года?

Сын был отчислен из вуза с 1 курса по собственному желанию, сейчас учится в другом вузе на 1 курсе, на очном отделении. Могут ли его забрать в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын был отчислен в прошлом году из ВУЗА с третьего курса второго полугодия, не сдал сессию. В июне забрали в армию. Возможно ли восстановиться, если учились платно, на какой курс, на каких условиях. Или в другой вуз, на каких условиях? Спасибо.

Сын был отчислен из Института за неуспеваемость в 2009 году с четвертого курса, сможет он восстановиться в 2017 году на дневное или заочное отделение в этот вуз? или в Другой вуз (профильный) на 3 курс 7 Спасибо!

Сын на 1 курсе. Не сдал зимнюю сессию. Вуз готов предоставить ему академический отпуск на 6 месяцев с условием, что он переведется в другой вуз или будет отчислен за неуспеваемость. Может ли сын перевестись летом на первый курс другого вуза или ему надо будет поступать по новому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение