Можно ли отказаться от турпутевки с наименьшими потерями.

• г. Белгород

Можно ли вернуть деньги (предоплату за тур) ,если до вылета 3 недели.

Ответы на вопрос (2):

Марина, добрый день!

Читайте договор с турагентством. Там обязательно есть условия расторжения. В каких случаях оно возможно.

Все зависит от условия договора.

Вариантов 2 : отказаться можно; отказаться без потери денег - нельзя.

Смотрите, что у Вас прописано.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

читайте договор в нем прописан отказ

Спросить
Пожаловаться

Внесли предоплату на тур в Турцию, вылет 28 июля, решил отказаться по семейным проблемам, до вылета ещё фактически два месяца, снимут ли с меня процент с предоплаты или нет? Если да то какой?

Забронировали тур в Турцию (оператор Библио Глобус) в начале апреля, вылет 11 июля. Предоплата-50% (30.000 р.) Неделю назад узнала, что беременна, хотим отменить поездку. Возможно ли вернуть всю предоплату?

Внесли предоплату за тур от профсоюза, поехать не получается по личным причинам. Никакой договор на тур не подписывали, но на бумаге где описание самого тура написано, что предоплата не возвращается, можно ли как-то вернуть предоплату?

В кафе внесена предоплата за два месяца до банкета, а через две недели я решил отказаться от услуг и попросил вернуть предоплату. В кафе хотят удержать 30% неустойки, договор не заключался, есть только квитанция о предоплате. Как вернуть деньги? Санкт-Петербург.

Сегодня оставил предоплату за тур в Турцию, на июль,30%.Сегодня же узнал что переплатил половину за раннее бронирование. Могу ли я отказаться от тура если договор не подписан и на руках только заявка о оказании туруслуг с указанием суммы предоплаты, и вернуть деньги предоплаты?

Нашему ресторану была внесена предоплата за бронирование столика, осталось три недели до банкета, заказчик просит вернуть деньги, по правилам заведения предоплата не возвращается, что прописано в чеке о предоплате и в правилах заведения. Вопрос: в праве мы отказать в возврате предоплаты согласно законам РФ?

Заказал запчасть на автомобиль. БЫЛА ПРЕДОПЛАТА 50%,прошло полторы недели, со дня заказа, решил вернуть предоплату а от заказной запчасти отказаться, возможно ли венрнуть предоплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какой потерей можно вернуть предоплату тура 50% за 2,5 месяца до вылета.

01.08.16 внесла предоплату за тур 50% от стоимости вылет 07.08.16, 02.08.16 решила поменять тур или вернуть деньги, возможно ли это? договор подписан.

Я заключил договор с турагентом на раннее бронирование тура в Турцию, сделал предоплату. Вылет 7 июня. Сейчас хочу отказаться. До вылета больше 60 суток. Могу ли я вернуть деньги в полном объеме или с минимальными потерями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение