Продаю дом и покупаю квартиру, нужно ли платить налог?

• г. Мирный
Ответы на вопрос (2):

На покупку налога нет.

Спросить
Пожаловаться

С расходов на покупку налог не уплачивается. Если имеете доход, с которого удерживается налог на доходы, или имели таковой последние три года, можете получить имущественный вычет с расходов в пределах 2 млн.руб. (получить возврат 13% с расходов).

Собственники квартир уплачивают налог на имущество, но пенсионеры от налога освобождены.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка. Квартира в совместной собственности с сыном. Сын платит налог за квартиру. Мне также пришло уведомление по оплате налога за квартиру. Я должна платить налог за квартиру?

Продаю квартиру за 2200000 и сразу покупаю за 2000000. Буду ли я платить налог и какой? Я пенсионерка. Имеею ли право на налоговый вычет?

Продаю квартиру, купленную мной в 2012 г. Я неработающая пенсионерка. Буду ли я платить налоги, если я сразу после продажи покупаю взамен другую квартиру.

Должна ли пенсионерка платить 13% налог на продажу квартиры, если квартира в собственности менее трех лет? (квартира в собственности пенсионерки)

Я пенсионерка. У меня 2 приватизированные квартиры 3-х и 1-о комнатная. Зарегистрирована в 3-х комнатной квартире. За какую квартиру буду платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка. Хочу продать квартиру, подаренную мне дочерью и купить в другом районе. Буду ли я платить налог с продажи квартиры. Квартира в моей собственности один год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение