Администрация колонии обнаружила запрещенные предметы в посылке для осужденного Галкина - полотно от ножовки, наркотик, одеколон и другие. Какие меры следует принять?

• г. Тюмень

Осужденный Галкин получил посылку. При ее досмотре были обнаружены полотно от ножовки по металлу, засунутое в буханку хлеба, упаковка пакетов чая, белый порошок в полиэтиленовом пакете с надписью сахарин, который при исследовании оказался наркотиком, флакон одеколона, 3 банки пива и деньги в сумме 1000 руб., запеченные в пирог.

Как должна поступить администрация колонии с каждым из указанных предметов?

Ответы на вопрос (1):

Рузанна! Галкин не виновен. А вот лицо, которое отправило посылку, так как имеются паспортные данные на почте и подпись лица, что запрещенных к вложению предметов нет, подвергается административнойответственности за передачу запрещенных предметов, на что составился конечно же акт, а за наркотическое средствои возможна уголовная ответственность. Наркотик в ФСКН на уголовное дело, Остальные предметы после адм. ответственности подлежат уничтожению по акту

Спросить
Пожаловаться

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была задержана группа лиц, в ходе личного досмотра которых в присутствии понятых были обнаружены и изъяты целлофановые пакеты, содержащие вещество светло-серого цвета, которое было направлено для исследования. По заключению специалиста исследуемый порошок относится к наркосодержащим веществам.

Оцените возможность использования изъятых предметов в качестве доказательств.

Я получил посылку по почте от ООО Валькирия Ритейл г. Новосибирск, ул Фабричная 55. Заплатил наложный платёж 3500 руб. В посылке должно быть 3 (три) флакончика МОЛОТ ТОРА, по цене за флакон 990 руб. При вскрытии посылки на почте в ней оказался 1 (один) флакончик и больше ничего, ни описи товара, ни инструкци на товар. Только пластик для уплотненя посылки. АКТ работники почты составлять не хотят, так как нету описи. Как мне вернуть деньги и наказать вора отправителя посылки?

Я получила сегодня посылку, в которой вместо заказанного крема оказался какой-то порошок. Посылка стоила полторы тысячи. Что это за шутка?

Получила посылку от ООО Сервис плюс, оплатила заказ на сумму 2483 + оплата перевода. В посылке оказался порошок Мангустина, который я не заказывала, причём товар был на сумму 4383 руб и на имя совершенно другого человека. Мне удалось дозвониться отправителю, сказать, что вложение перепутали. Мне предложили сделать обмен. Я отправила назад посылку за свой счёт и вложила копию квитанции об оплате СВОЕГО товара. Посылка была вручена получателю 13 ноября и с тех пор от них ни звука. Как мне получить заказанный и оплаченный товар или деньги?

После покупки товара в магазине я начал складывать купленный мною товар в сумку. Продавец-кассир начал складывать товар следующего покупателя туда же, откуда я перекладывал свой товар. Из-за этого я случайно положил булку хлеба следующего покупателя в свою сумку. Данный факт я обнаружил уже дома. Хлеб я относить назад не стал, так как уже вскрыл упаковку (в сумке кроме этой буханки была моя буханка). Как лучше поступить в данной ситуации?

Купила межкомнатные двери 02.03.2014 года. При доставке двери находились в фабричной упаковке, повреждений упаковки не было обнаружено. При установке дверей мастером были обнаружены дефекты-сколы на углах и царапины. Обратилась в магазин-они отказались заменять товар, утверждая, что это моих рук дело. Как поступить в данной ситуации?

В статусе посылки написано: причина зазора (задержки) деньги обнаружены в вашем пакете плата 2, 250$. С меня потребовали 2000$. Я, честно говоря, уже ничего не понимаю. Из-за того, что деньги обнаружены в посылке ее не отправляют. Или я должна заплатить за посылку 250$?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг летел на юг, его попросили перевезти пакет с лекарствами, при досмотре в пакете были обнаружены наркотики, был задержан за незаконную перевозку.

Оправила посылку по почте со дня отправления прошло 51 дней, заявление на розыск подала ответа не получила. В посылке находился телефон айфон оригинальный. Дело в том, что отправила его по почте с целью вернуть деньги по страховке, деньги должны были вернуть в 100% объёме. Посылка отправлена с объявленною ценностью в 1000 руб, с уведомлением. Теперь не знаю как поступить, ждать ответа с почты по розыску пропавшей посылки или всё таки подать документы на возврат денежных средств по гарантии на телефон, но с минимальной выплатой и как мне дальше поступить с пропажей посылки на почте? Обратиться в полицию на основании документа который они должны мне выслать по почте?

Помогите, пожалуйста разобраться. Сейчас в почтовых отделениях для отправки посылок продаются специальные коробки. Когда я хочу отправить очередную посылку, меня заставляют покупать новую коробку. Я отказываюсь, сопротивляются, но обворачивают бумагой использованную ранее коробку и я отправляю посылку каждый раз с боем. Последний раз сказали, что вес выше 2-х килограмм - поэтому нельзя, но обернули и приняли, отправили. Вопросы:-должна ли я каждый раз покупать новую коробку для посылки?-каков предельный вес посылки?-должна ли я платить за упаковку посылки (т.к.последняя посылка была весом-2 кг.600 гр., упаковка обошлась 200 гр. и за неё я дополнительно заплатила 26 руб.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение