Не получил начисления налогового вычета по учебе - что делать и куда обратиться?

• г. Краснодар

3,5 месяца назад подала в налоговую документы на налоговый вычет по учебе, сказали что в течение 3 х месяцев начисления будут начислены. Но так их и нет, что мне делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к руководителю налоговой инспекции вашего района.

Спросить
Пожаловаться

Для начала обратитесь в налоговую службу письменно. Ждите, что они Вам официально ответят! А потом в зависимости от того, что ответят, будем выстраивать путь разрешения данного вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы у меня такой вопрос. Подала документы в налоговую на налоговый вычет за покупку недвижимости, скажите пожалуйста в течении какого времени мне должны перечислить деньги, мне сказали, что деньги перечислят в течении трех месяцев. Хотела бы знать прав ли инспектор налоговой службы, насколько я знаю деньги должны перечислятся в течении месяца.

В налоговой выдали бумажку, исходя из которой, сроки камеральной проверки составляют 3 месяца, а выплата в течение 1 месяца, т.е. в срок ДО 12.07.2014.

И, собственно, проблема: вычет до сих пор не предоставлен. Звонок в ИФНС ничего не дал. Сказали, что такое возможно.

Что делать?

Прочла, что на сумму вычета не предоставленную в срок, налоговым органом должны быть начислены проценты за каждый календарный день нарушения срока возврата. Так ли это? И если не будет процентов, как с этим бороться, и куда обращаться?

А в какие сроки выплачивается социальный налоговый вычет (за обучение) после подачи документов налоговую? Прописано ли это где-то?

Я подал документы более 4 месяцев назад, девушка, принимавшая у меня документы, сказала, что максимум через 4 месяца будет произведена выплата. Однако спустя 4 месяца эта же сотрудница мне сообщила, чтобы я еще месяц ждал...

Подала в налоговую документы на налоговый вычет за покупку квартиры. Позвонили из налоговой сказали, что откажут.. Обратилась к бухгалтерам по месту работы, они говорят пусть отказывают.. Как мне получить налоговый вычет? На кого жаловаться?

ещё была продана машина в 2014 году а документы о дикларации не подали подала документы неделю назад за продажу машины сколько мне ещё ждать налоговый вычет за покупку квартиры.

В 2003 году купил квартиру. В феврале 2004 года оформил в налоговой инспекции все документы на льготу по выплате подоходного налога. В инспекции мне сказали, что начисление возвращенного подоходного налога на мой лицевой счет будет произведено в течении трех месяцев с момента оформления документов в налоговой. Прошло четыре месяца и никаких начислений нет. Что мне делать и куда обращаться? Должны ли мне гарантированно начислить эти суммы или же может быть ситуация, что я денег ни увижу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживают и работаю в Ростовской области. Купил в ипотеку квартиру в Москве, там и прописался. Жить и работать остался в РО. Подал документы в налоговую Москвы на вычет. Отказали, так как я не стою у них в налоговой на учете. Подал на вычет по месту проживания и работы, так как налог мой работодатель перечисляет в местную налоговую. Опять отказали. Куда обращаться?

Человек, который хочет получить налоговый вычет прописан во Владимире, стоит на учете в налоговой г.Владимира, работает в Московской области и там же приобрел жилплощадь. В какую налоговую обращаться за налоговым вычетом? По месту постоянной прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение