Нужна помощь в написании обращения по ФЗ 420 и 26 для смягчения наказания

• г. Сухиничи

В феврале 2009 осужден по статья 30 часть 3, статья 158 часть 3 п.а, ст.62, ст.66, ст.73 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, во время условного срока в июне 2010 осужден по статья 228 часть 2 приговорён к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима (в данный момент нахожусь на облегченном режиме), причем 3 года дали по 228 и пол года добавили из за условного срока. Хочу написать на поправки по ФЗ 420 и 26 по 158 ст. можно ли на что то рассчитывать? И в какой форме написать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Обратитесь с заявлением о приведении приговора в соответствие с законом в суд. Без изучения приговоров ответить на Ваш вопрос очень сложно.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 г. мой муж был осужден и приговорен к отбыванию наказания в колонии общего режима. В 2009 г. был освобождён условно-досрочно и в 2012 г. за пять дней до окончания условного срока вновь совершил преступление и был осужден по статья 158 часть 3 п. а приговорён к 3-м годам л.с. в колонии особого режима. Скажите законно ли то, что после общего дали сразу особый режим?

Какое ожидать наказание, если в 2002 году был осужден по ч. 2 ст. 158 на 2 года условно, испытательный срок 1 год, в 2007 году приговорен был на 4 года лишения свободы по статья 228 часть 1,2,3, в 2009 году условно освобожден на 1 год 2 месяца, в 2014 году по ст. 158 получил 160 ч. отработки, а в июне 2016 будет суд по статья 228 часть 1? Возможно ли ожидать условное наказание или грозит реальный срок?

Был осужден в 2009 году по статье 158 ч 2 и приговорён к 2 годам 7 месяцам лишения свободы в колонии общего режима в мае 2011 ушёл по удо, а 14 апреля 2014 года попался по 228 ч 1, подскажите какой срок ожидать при не погашенной судимости?

В 2006 году меня осудили к двум годам условно с испытательным сроком шесть месяцев по статья 158 часть 3, в момент прохождения испытательного срока я совершил преступление предусмотренное статья 158 часть 2 и был приговорен к двум годам лишения свободы, через ст. 70 и 74 с ни отбытого испытательного срока прибавили два месяца и по совокупности назначили наказание два года два месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Освободился условно досрочно через год. На данный момент погашена моя судимость и могут ли меня призвать на воинскую службу? Спасибо!

Я был осужден в июне 2010 г по статья 160 часть 3, 160 ч 3, 159 ч 2 к трем годам шести месяцам лишения свободы, условно, с испытательным сроком три года. Приговор не обжаловался и не пересматривался. В марте 2011 г., осужден по статья 159 часть 2 к 12 месяцам лишения, путем частичного сложения был осужден к трем годам семи месяцам лишения свободы, в колонии общего режима. Скажите применим ко мне 420 ФЗ от 07.12.2011 г в частности статья 15 часть 6. (судился оба раза в особом порядке, есть добровольное возмещение вреда до суда, малолетний ребенок, чистосердечное признание)

Мой муж был условно осужден по статья 158 часть 2 на 2,5 года. Во время этого срока совершил еще одно преступление по статья 158 часть 3,осужден сроком на 4 года лишения свободы. По совокупности преступлений дали 5 лет 6 мес. лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Когда нам можно писать на УДО?

Я был осужден в июне 2010 года по статья 159 часть 2, 160 ч 3, 160 ч 3 к трем годам семи месяцем лишения свободы условно, с испытательным сроком три года, без штрафа. 1 марта 2011 года я был осужден по статья 159 часть 2 к десяти месяцам лишения свободы без ограничения таковой. Мне было отменено условное осуждение и путем частичного сложения мне было назначено наказание в виде трех лет семи месяцам лишения свободы, с отбывание наказания в колонии общего режима. В декабре 2011 года по надзорной жалобе мне снизили наказание до трех лет пяти месяцев. Скажите на удо я могу подавать по какому количеству отбытого срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семенов 01.10.91 года рождения, 10 сентября 2007 года был осужден по ч.3 ст.162 ук к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Освободился условно-досрочно 5 августа 2009 года. Через месяц вновь совершил преступление, предусмотренное ч.2 ст 228 ук рф.Осужден 14 ноября 2009 года к 2 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Освобожден по окончании срока.13 марта 2014 года вновь осужден по ч 2 статьи 222 ук рф к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Оцените правильность решений вчасти вида исправительного учреждения.

В 2003 году был осужден по ст.161 УК РФ к 3 годам условно, срок не отходил и в 2006 году был осужден по статья 111 часть 3,путём частичного сложения получилось 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В 2008 освободился условно досрочно, оставил 8 месяцев. Этот срок не отходил и совершил преступление предусмотренное статья 158 часть 1. В 2010 году меня по ней осудили, частично прибавили условный срок, вышло 1 год и 3 месяца общего режима. С колонии в 2010 г. вывезли на суд, по статья 228 часть 1 дали еще год, сложили и в итоге вышел срок 2 года, режим оставили общий. В 2012 освободился по концу срока. По истечению какого срока я буду считаться юридически не судимым? Возможно ли снять, или погасить судимости досрочно? Если да,то что для этого необходимо? Нужен выезд за границу.

Мужа в марте осудили на 5 лет лишения свободы в колонии общего режима по статья 228 часть 1. У него был значительный размер без цели сбыта. В 2015 году он был дважды осуждён по этой же статье в апреле 2015 по ч 2 ему дали 4 года условно, затем в октябре 2015 ч 1 - 1 год условно. Соответственно ему заменили условное на реальный срок и добавили 1 год за 3 судимость. Отбывает наказание 4 месяца. Подскажите, пожалуйста, что можно подать на снижение срока и на что можно рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение