Влияние приватизации на снос дома - права жителей и возможности.

• г. Новосибирск

На что можно рассчитывать при сносе дома в случае если квартира не приватизирована и если приватизирована? Действительно ли нельзя будет приватизировать квартиру, полученную взамен снесенной? Могут нас выселить из неприватизированной квартиры, если мы фактически в ней не проживаем, но прописаны вдвоем (мать и совершеннолетний сын)?

Ответы на вопрос (1):

Лучше ее не приватизировать, если дом идет под снос. Более подробно здесь не описать, можно только при непосредственном обращении пообщаться на данную тематику.

Спросить
Пожаловаться

Хотим приватизировать квартиру в 2-этажном бараке в Новосибирске. На что можно рассчитывать при сносе дома? Какие варианты если оставить неприватизированной? Могут ли выселить из неприватизированной квартиры если фактически в ней не проживаем? (прописаны 2 человека - мать и совершеннолетний сын)

В пятиэтажке "под снос", в приватизированной однокомнатной квартире, проживают мать и совершеннолетний сын. Квартира приватизирована мамой когда сын был несовершеннолетним. Вопрос такой: при сносе дома, может ли семья расчитывать на получение двухкомнатной квартиры (так как разнополые) ? закон не предусматривает предоставление квартиры с большим числом комнат, однако существуют нормы, про которым мать и совершеннолетнего сына селить в 1 комнату нельзя? Или стоит расчитывать на получение двухкомнатной квартиры только в случае с доплатой по рыночной стоимости?

Наша семья стоит в льготной очереди на приобритение муниципального жилья. Квартира, в которой сейчас проживаем, не приватезирована. Снимут ли нас с очереди, если квартиру приватезируем? Жилая площадь квартиры

41,5 кв.м., прописано 6 человек. На очереди стоят: мать и отец - оба инвалиды 1 группы и их сын (ему 43 года). Также в квартире прописана дочь со своими двумя детьми. И на что можно будет расчитывать при сносе дома?

Стоит ли приватезировать квартиру? На очереди стоим с 1998 года.

Какую квартиру получат жильцы 3-х комнатной квартиры общей площадью 56,3 кв.м и жилой 41,5 кв. м. при сносе дома 1) если эта квартира социального найма и 2) если эта квартира является собственностью жильцов. В квартире прописаны мать и совершеннолетний сын.

Какую квартиру и где должны дать взамен неприватизированной квартиры в сносимом доме, если в однокомнатной квартире жилой площадью 18 метров проживает семья из отца, сына и его бабушки? Какую квартиру должны дать, если квартира приватизирована?

В неприватизированнй 2-х комнатной квартире, площадью 54 метра, прописаны я и моя мать. Кроме этого, имею в совместной с мужем собстенности квартиру, купленную по ипотеке. Стоит ли приватизировать квартиру, если дом пойдет под снос? Повлияет ли как-то наличие другой квартиры в собственности, при предоставлении квартиры в случае сноса дома?

Квартира в собственности в доме под снос, проживаю в другой квартире, являющейся тоже собственностью. Могу ли я рассчитывать на получение квартиры, взамен снесенной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в Москве, общая площадь квартиры 53 кв.м, прописано в квартире 7 человек (отец, мать, дети, внуки). Дом пятиэтажный, планируется под снос.

У меня вопросы, стоит ли приватизировать нам квартиру, в чем плюс и в чем минус в нашем случае? На что повлияет приватизированная квартира при сносе дома?

Спасибо!

Есть 2-х комнатная неприватизированная квартира в пятиэтажном доме под снос. В квартире прописаны мать и сын. Если приватизировать квартиру сейчас, что они получат взамен старого жилья? Могут ли претендовать на две отдельные квартиры? Если не приватизировать квартиру до сноса, возможна ли приватизация нового жилья в новом доме? Если отданы документы на приватизацию, можно ли ее остановить, если они передумали?

Помогите пожалуйста разобраться с этой делемой.

С уважением, Светлана.

Вопрос по получению квартиры после сноса.

Есть комната в 2-х квартире, комната приватизированна сама квартира нет, в неприватизированной части квартиры проживают и прописаны 2 человека. Комната в собственности никто не прописан. Дом на снос. Вопрос получу ли я жилплощадь при сносе дома? Или только компенсацию.

В какам случае я могу получить жилплощадь (что для этого надо сделать)

г Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение