Различия между общей совместной и общей долевой собственностью при продаже квартиры одним из троих собственников

• г. Омск
Ответы на вопрос (4):

Совместная собственность не предполагает выдела долей. Долевая устанавливает размер долей каждого совладельца и наделает правом продажи с согласия остальных дольщиков. При продаже квартиры находящейся в совместной собственности так же требуется нотариальное согласие совладельца. При продаже квартиры находящейся в долевой собственности преимущественное право покупки имеет дольщик.

Спросить
Пожаловаться

При приватизации не имеет значение в применении формулировок. Приватизация, несмотря на закрепление совместной сосбственности, предполагает, что доли участников приватизации равные

Спросить
Пожаловаться

Отличие в том, что при продаже своей доли ее нужно вначале выделить из общей долевой, только затем продать сможете.

Спросить
Пожаловаться

прошу прощения из общей совместной собственности

Спросить
Пожаловаться

В чем различие продажи квартиры с общей долевой и общей совместной собственности?

Нас трое собственников, общая совместная собственность, имеют ли право двое собственников продать квартиру, если третий собственник против продажи? Квартира в общей совместной собственности, не в долевой.

Однокомнатная квартира в совместной собственности троих. Если правильно понимаю, продать ее можно только целиком. После регистрации права собственности в Росреестре собственность будет общей совместной или автоматически станет общей долевой с возможностью продать свою долю отдельно? Заранее спасибо!

Скажите, пожалуйста, может ли мой муж, являясь одним из собственников квартиры (квартира находится в общей долевой собственности), передать мне через дарение половину своей доли? Списибо.

Мой муж, является одним из собственников квартиры. Он хочет передать через дарение половину своей собственности мне, законной жене. Сможет ли он это сделать? Я не знаю в какой именно собственности находится квартира: в общей совместной или в общей долевой собственности. Имеет ли это значение?

Каким образом может быть отчуждена квартира, находящаяся в общей долевой собственности?

1.По соглашению всех участников общей долевой собственности.

2.Только при условии отчуждения каждым собственником своей доли в праве собственности, а не имущества в целом.

3.Одним из участников общей долевой собственности, с согласия других участников.

4.По соглашению большинства участников общей долевой собственности.

Помещение в общей долевой собственности у троих собственников. В субаренду сдана часть помещения, которая принадлежит одному из собственников. Договор заключён с этим собственником. Нужно ли согласие остальных собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Какими долями обладает каждый из 4-х собственников квартиры с общей совместной собственностью – равными, у каждого доля размером в 1/4 от всей квартиры? (В свидетельстве о собственности на квартиру изначально и в настоящее время доли не определены).

2. При дарении одним собственником своей доли квартиры другому, необходимо ли письменное согласие на такое дарение от остальных 2-х собственников квартиры?

3. Для составления дарственной одним собственником (дарителя) своей доли квартиры другому обязательно ли присутствие одаряемого и его подпись в этом документе?

Заранее благодарю за ответ.

Продали квартиру, находящуюся в долевой собственности. Было 4 доли, после смерти собственника, я унаследовал долю, т.е стало 3 собственника. Квартира была в общей долевой собственности 6 лет. Продали одним договором за 2300000 при участии всех троих собственников, надо ли мне будет платить налог за продажу имущества (1/4 доли) находящееся в собственности менее 3 х лет или надо будет платить за 1/2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение