Свекровь хочет подать в суд на общение с ребенком

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны что бы подать в суд наопределение общения с ребёнком.

Ответы на вопрос (4):

Заявление в 2 экземплярах и копия свидетельства о рождении ребенка, квитанция об уплате госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Кроме вышеперечисленного - свидетельство о расторжении брака (если брак расторгался), форму 7 и 9 со своего места жительства, а также разработанный Вами лично график общения с ребенком, с учетом интересов родителей и самого ребенка. Окончательный график будет утвержден уже судом. Как показывает практика, в Санкт-Петербурге судьи очень не любят подобные дела, поэтому в заседаниях стараются уговорить стороны решить вопрос графика общения миром, с тем, чтобы просто утвердить мировое соглашение соответствующим определением (которое также будет обязательно для исполнения). Так что если идете судиться с матерью ребенка по поводу общения с ним - будьте готовы к долгим и упорным препирательствам с ответчицей и опекой, а также к возможным настойчивым предложениям судьи решить дело миром.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если понадобиться помощь в составлении грамотного искового заявления и сопровождения процесса - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Людмила! Я полагаю, что сначала необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка с заявлением об установлении порядка общения с ребенком. Орган опеки и попечительства устанавливает график общения, исходя из интересов ребенка и иных обстоятельств. Если же порядок общения, установленный органом опеки, Вас не устраивает, и Вы полагаете, что он ущемляет права родителя и ребенка, тогда уже обращаетесь в суд и иском об определении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Официально трудоустроен, исправно плачу алименты. Бывшая жена всячески препятствует моему общению с ребенком. Хочу подать в суд на право общения с ребенком. Какие документы для этого нужны? И как написать исковое заявление?

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Какие документы нужны для того, чтобы подать в суд для определение времени общения с ребенком от бывшей жены? Нужно ли обращаться в органы опеки?

Мой супруг хочет подать иск на бывшую супругу для определения порядка общения с ребенком. Какие нужны документы собрать и какую причину указать? Проблема в том, что мать ребенка разрешает видеться с ним только в ее присутствии и так же препятствует общению ребенка с другими родственниками. И какие документы нужны от органов опеки? Сразу их нужно предоставлять или только на суде?

Скажите пожалуйста. Какие нужно учесть нюансы при подачи иска на определение общение с ребенком, документы, график времени общения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По каким законным причинам я могу отказать в общении с ребенком бывшему мужу? Нужны ли при этом подтверждающие какие-нибудь документы? Общение до сегоднешнего дня было по договоренности, суда не было.

Какие документы нужны, что бы подать в суд на бывшую жену. О праве общения с ребёнком. Хочу брать ребёнка на выходные, а она не даёт.

Я знаю, что в силу закона отец имеет право на общение с ребёнком, Но, по каким причинам я имею право подать иск в суд на определение порядка их общения, установление времени их общения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение