Как и где составить брачный договор при покупке квартиры по ипотеке в Сбербанке - ситуация с гражданствами разных стран.

• г. Старый Оскол

Моя жена берет квартиру в ипотеку через сбербанк. Она гржданка РФ,а я гражданин Украины. Банк потребовал составить брачный договор. Каа и где его составлять? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к любому нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

А к адвокату не пробовали обратиться? Составит вам соответствующий документ

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод. Подскажите пожалуйста, как оспорить брачный договор. Квартира в ипотеке и она включена в брачный договор. По договору квартира переходит во владение жены, и второй экземпляр брачного договора жена не отдаёт. После составления брачного договора мы ещё жили и вкладывали в кап. ремонт и покупку мебели в квартиру. Как разделить имущество. Должен ли я платить дальше за ипотеку.

В браке куплена квартира в ипотеку.

Жена титульный заёмщик, муж созаемщик.

Собственник квартиры в Росреестре - жена. Планируется составить брачный договор, в котором прописать, что в случае развода квартира остаётся жене. Так как муж созаемщик и банк не выведет его из участников кредитного договора, как правильно указать в брачном договоре о его праве на долю в Квартире, в случае возникновения обязанности оплачивать ипотеку?

Я военнослужащий по контракту заключил брак с гр. Украины на территории РФ города П-Камчатского. Решили взять в ипотеку квартиру. Сбербанк РФ требует от нас заключить брачный договор, где будет указано, что жена не претендует на эту жил. площадь, в связи с тем, что она гр. Украины! Законно ли это, если жена через 2 года приобретает гр.РФ! Ипотеку берем на 25 лет, как молодая семья! Есть ребенок жены от первого брака! Мне 28 лет, жене 26 лет!

Какие можно внести изменения в договор по ипотеке или составить брачный договор, чтобы даже при разделе имущества по суду квартира осталась в собственности жены. Квартиру взяла в ипотеку жена на себя и выплачивает сама, ипотека застрахована?

Мы с супругой берем квартиру в ипотеку. Условия банка - брачный договор, где квартира и обязательства по платежам будут принадлежать супруге. Можем ли мы после приобретения квартиры расторгнуть брачный договор и воспользоваться мат капиталом для погашения части ипотеки?

У меня вопрос, выплачена квартира в ипотеке, договор о покупке был оформлен на два собственника (муж, жена), был маткапитал, сейчас надо определять доли после выплаты ипотеки. Муж свою долю хочет написать на меня и составить брачный договор, где укажет это, нужно ли сначала выделить доли, а потом составлять брачный договор, или можно составить сразу без выделение долей, что его доля будет приназнана по брачному договору моей?

Жена берёт ипотеку в Сбербанке, по брачному договору, с материнским капиталом, условия банка что там не будет моей доли, т.к. у меня испорчена кредитная история, по другому не дадут. Но жена хочет что бы и моя часть тоже там была. Как быть, можно ли будет, после выплаты ипотеки оформить часть квартиры на меня (взята с мат. Капиталом) или в тайне от банка разторгнуть брачный договор и написать новый, где указать мою долю. Жена только за.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо составить брачный договор. Обращалась к нотариусу, но мне ответили, что они не оформляют брачные договора, но где-то в Ташкенте это делают. Подскажите пожалуйста, что за контора и адрес? Почему нотариус отказывается заниматься брачным договором?

Я гражданка Украины, муж гражданин России собираемся брать ипотеку. Банк просит в обязательном порядке составить брачный договор, подскажите могу ли не имея гражданства а имея РВП оформлять этот брачный договор в равных долях? И если например с мужем что-то случится, я буду иметь право собственности?

Брачный контракт при ипотеке, жена получила до росписи сертификат по молодой семье, после росписи родился еще один ребенок, получили мат капитал. Теперь берем ипотеку и банк требует составить брачный договор на то что я не претендую на долю в квартире. Законны ли действия банка и можно ли потом оспорить этот контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение