Существует ли срок давности подачи заявления о незаконности сделки по продаже доли в доме и доступны ли бесплатные консультации юриста?

• г. Чистополь

Существует ли срок давности подачи в суд заявления о незаконности сделки по продажи доли в доме. Я надеюсь, что мне не придется платить за ответы, я расстроилась, когда увидела цены, хотя я искала задать вопрос бесплатно юристу.

Ответы на вопрос (3):

Да, существуют в зависимости от предмета и основания иска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Три месяца, если Вы имеете ввиду не соблюдение преимущественного права покупки.

Спросить
Пожаловаться

бесплатно бывает только сыр в мышеловке.

Срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет три года. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Существуют ли в стране юристы, которые могут помочь хотя бы составить исковое заявление в суд на ОПФР бесплатно, как бы из спортивного интереса. А то ведь доживём до того, что за ответ на вопрос-где находится метро придётся платить!

Какое время дается на обжалования сделки дарения. Если эта сделка прикрывала другую сделку купли продажи. И если были суды то от какого суда нужно считать время? Существует ли срок давности?

Могу ли я аннулировать сделку купли-продажи доли в жилом доме?

Нас трое наследников (доле держателей), один из собственников продал другому свою долю в доме, не предложив мне выкупить долю или часть доли в этом доме. Узнал я об этом только на процедуре подачи документов на регистрацию прав собственности.

Для расторжения сделки мне необходимо будет подать исковое заявление в суд. Это будет имущественный спор? Какой размер госпошлины мне необходимо будет заплатить? Или опишите процедуру подачи иска в суд.

В арбитражном суде доказываю, что сделка является притворной. Ответчик заявил, что срок исковой давности по притворной сделке 3 года. Реальная (прикрываемая) сделка - аренда земельного участка. Прикрывающая сделка - аренда бетонной площадки (даже под документам не существует). Я заявил. Что сделка длящаяся поэтому исковая давность отсчитывается с момента моего заявления о притворности сделки. Прав ли я.

Я оформила сделку по продаже земельного участка с обременением. Сумма не была выплачена в срок и сейчас происходит расторжение сделки через суд. Так же я ищу нового рокупателя. Придется ли мне платить налог с продажи новому покупателю, веть сделка не была закончена?

Провели сделку по продажи дома с долями продали 1/3 доли разрешение получили на выделение детям в другом доме 1/2 доли а когда надо уже несли догументы в мфц хозяин где должны быть доле отказался требует 1/3 чтоб хотя бы ей осталось хоть 2 метра и она осталась хозяйкой дома а не дети. А первую сделку по продажи дома уже провели через мфц что делать.

Хочу задать вопрос волнующий меня по сделки купли продажи собственного дома. Моя знакомая согласилась помочь мне с проведением сделки. Сделка купля продажа еще не началась но моя знакомая которая помогает мне с документами попросила меня прописать на время 17 летнего подростка. Успокаивая и объясняя что это не повредит сделке и вообще нет в этом ничего страшного. Прописывать я кого либо в свой дом категорически отказываюсь. Существует ли опасность в проведении сделки? И какие могут возникнуть последствия? Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли срок давности для подачи иска о признании сделки по продаже квартиры недействительной?

Какой максимально установленный срок существует для установления незаконности сделки купли-продажи недвижимости и подачи в суд. Иными словами, если спустя 10 лет после сделки выяснится, что она была незаконной, то может ли какая-либо из сторон потребовать возврата денег, квартиры или еще чего-либо?

Есть решение суда, в течении какого времени мне нужно подать приставам заявление для исполнительного производства? В данный момент не подается заявления надеясь на мирное разрешение. Существует срок давности для подачи решения суда ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение