Как перенести назначенное слушание на более подходящую дату - Написание заявления и процедура изменения даты слушания

• г. Сургут

24 мая была подана апелляционная жалоба. Сегодня (23.07.2013) суд сообщил о назначении слушания на 7 августа. Но в это время я уже буду находиться в отпуске за пределами округа. Как перенести слушание, какое написать заявление? Для меня присутствие в суде крайне необходимо. Спасибо за ответ. ХМАО-Югра, Сургут.

Ответы на вопрос (2):

Ольга! Напишите заявление в суд об отложения рассмотрения дела, хотя отпуск не является уважительной причины.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо написать заявление на имя судьи, рассматривающего дело заявление с просьбой-прошу перенести слушание такого-то гражданского дела по апелляционной жалобе такого-то на более позднюю дату, в связи ст ем-то,,,,,Считаю свое присутствие на суд.заседании необходимым

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2015 г, было возбуждено гражданское дело. В мае состоялось слушание без ответчика. Ответчику сообщили о слушании за 5 часов. Ответчик сообщил секретарю, что не сможет быть и просил перенести слушание на другой день. Суд провел слушание и вынес Решение в пользу истца. После этого по заявлению ответчика суд отменил заочное Решение, и провел еще два слушания. Судебные повестки на слушания приносил сын истца. Также приносил и Заочное Решение для вручения ответчику. Вопрос: имеет ли сын истца право вручать Решения суда ответчику. Имеет ли право мировой судья обязывать сына истца доставлять ответчику Решения суда?

В районном суде был рассмотрен иск по реальному разделу в натуре жилого дома и земельного участка. Подана кассационная жалоба, В судебном решении не были отражены вопросы, которые были изложены в исковом заявлении, поэтому было дополнительное дополнительное решение суда. На дополнительное решение суда была подана кассационная жалоба,, Теперь назначен день случания кассационных жалоб в областном суде. 14 мая Прав ли судья объединив 2 жалобы в одно слушание. И могу ли я подать дополнительную кассационную жалобу, и куда.

Заранее благодарна.

Судом вынесено решение в пользу ответчика, истец подает апелляционную жалобу и одновременно новое исковое заявление, по этому же договору и с такими требованиями. По новому исковому назначено слушание сегодня, а по апелляции будет только 18 мая. Вопрос, что нужно на суде ходатайство написать, что бы слушание отложили до слушания апелляционной жалобы или что нужно сделать, что бы сегодня перенесли слушание?

Я выиграл дело в гражданском суде района. Проигравшая сторона просрочила подачу кассационной жалобы и подала заявление о восстановлении пропущенного срока, которое суд не удовлетворил. Была подана частная жалоба на определение об отказе в продлении пропущенного срока. Городской суд отменил определение городского суда и назначил слушание по кассационной жалобе. Об этом я узнал по телефону в приемную городского суда. Официальных писем мне не было. До слушания - 10 дней. Могу ли я опротестовать каким либо образом это решение и что можно предпринять в данной ситуации, чтобы без меня слушания не было? Заранее спасибо! Эдуард.

Есть ли смысл присутствия ответчика на первом судебном заседании если истец забирает исковое заявление на первом слушании суда?. может ли при этом суд перенести слушания по данному делу? Т.е обязательно ли присутствие ответчика если истец отзывает иск?

Проконсультируйте меня в след. Вопросе. Мною была подана апелляционная жалоба в районный суд на решение мирового судьи о разводе. Месяц не было ответа. Потом позвонили и назначили слушание. Я приехала в суд заранее и написала заявление с просьбой перенести слушание в связи с длительным отъездом. Слушание перенесли всего на неделю. Оно состоится завтра. Вопрос в следующем: если оба участника не явятся на заседание второй раз (суд счел, что мы оба не явились в первый раз, несмотря на то, что мною было написано письменное заявление о невозможности присутствия), каков исход события? Могут перенести слушание еще раз? И что возможно сделать, чтобы оно было перенесено на месяц? Спасибо заранее!

В середине августа с.г., жилкомсервисом было подано заявление в суд о незаконном переоборудовании жилой площади. До сих пор слушания дела так и не было.

Насколько это законно? Через какой срок после подачи заявления, суд должен произвести первое слушание?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если знакомый сообщил что назначили слушание уголовного дела на сегодня 25 августа, а в расписании слушаний его дела нет. Это может быть предварительное слушание?

Истец подал кассационную жалобу в обласной суд города Оренбурга но на первое слушание не явился предоставив больничный лист. Слушание перенесли. Является ли больничный лист достаточным оснаванием для переноса слушания, если да то какие еще причины могут быть уважительными для переноса слушания.

Подана апелляционная жалоба по гражданскому делу.

Могу ли я подать дополнительные доказательства по делу которые не указывались в жалобе. Возможно их представить во время слушания дела. Есть ли у меня и какие конституционные права при этом?

Могу ли пригласить свидетелей на слушание в суде без предварительного ходательства?

Игорь.

+79193200030

Igor.Sharypov@fortum.com

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение