Нужно ли разрешение отца для поездки с ребенком на Украину, если я официально в разводе?

• г. Одинцово

Я официально в разводе, сын 4-х лет проживает со мной. Я хочу с сыном съездить отдохнуть на Украину, нужно ли на это разрешение отца? Российское гражданство у ребёнка есть.

Ответы на вопрос (5):

Нет. разрешение от отца не нужно

Спросить
Пожаловаться

если ребенок едет с одним из родителей, то согласия второго родителя предполагается и нотариально удостоверять его не надо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Наталья! Мои коллеги безусловно правы, согласно законодательству, но я бы вам рекомендовал подстраховаться и оформить доверенность от супругов,так как на моей практике случалось, что одного родителя не выпускали с ребенком.Так как не все пограничники обладают знаниями в области права.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

Если ребенок выезжает с Вами, нотариального согласия отца не нужно. Главное, чтобы не было запрета, направленного в ФМС или пограничные органы. Случающиеся иногда случаи требования пограничниками нотариального согласия незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Наталья на Украине согласие второго родителя обязательно нужно, а то не пропустят через границу.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь съездить с сыном в крым отдохнуть, сыну 6 лет, с его отцом в разводе. Требуется ли разрешение от его отца?

Я гражданка Украины, с ВЖ.Через пол года получаю гражданство России. Сын 12 лет проживает в Украине, с отцом ребенка в разводе. Могу ли я оформить гражданство РФ для сына без разрешения отца. И может ли ребенок иметь двойное гражданство, украинское и российское.

Хочу съездить с сыном на родину в Казахстан. Гражданство Российское. Сыну 16 лет. Необходимо ли согласие его отца (мы в разводе), для пересечения границы.

У меня такая ситуация. Я имею Российское гражданство. Отец моего сына (мы с ним в разводе) имеет Украинское гражданство и проживает на Украине. Живу я сейчас в Москве по временной регистрации. Сыну скоро 14 лет и надо будет получать паспорт. Сможет ли мой сын получить паспорт в России и соответственно Российское гражданство и нужно ли на это разрешение его отца?

Скажите пожалуйста, для вывоза ребенка из Украины в Россию нужно разрешение его отца живущего в РФ (сын рожден в РФ но уже 10 лет живет на Украине) ,проживает со смной (я гражданка Украины) и смогу ли я его ввези обратно в Украину без разрешения? Отец ребенка разрешение давать отказался, сейчас с ним связи нет.

Здравствуйте! Я и ребенок получили гражданство России, муж гражданин Украины, мы в разводе. Заключали брак на Украине-разводились в РФ. Живем в РФ. Хочу съездить с ребенком к родителям на Украину на неделю и вернуться обратно. Официальное разрешение от отца на вывоз ребенка нужен? Как и где его правильно оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть сын 6 лет. С отцом сына давно в разводе. Этот бывший муж живет в Украине, а я с сыном в России. Я хочу съездить с сыном в Европу отдохнуть. Но разрашение от бывшего муда не знаю как получить и даст ли он его вообще не знаю, т.к. Давно не общаюсь с ним. И не знаю где он живет там. Алименты получаю ежемесячно от него насчет в банке. Посоветуйте, как грамотно поступить и что сделать, чтобы ребенок съездил со мной отдохнуть?

Мы с бывшем мужем в разводе, но у нас есть сын 6 лет, который живет со мной. Хочу съездить с ним отдохнуть. Нужно мне получать согласие бывшего мужа?

Хочу сьездить с ребёнком на Украину. Нужно ли разрешение от отца ребёнка? (в отцом ребёнка в разводе_)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение