Может ли меня обязать продать квартиру для погашения выплат пострадавшим после ДТП?

• г. Москва

Я являюсь участником ДТП. Скорее всего меня признают виновной и назначат выплаты за причененный вред здоровью и за авто, пострадавшие в ДТП. Моя зарплата составляет 18000 руб. и ущерб я буду с такой зарплатой возмещать очень долго. Вопрос: могут ли меня обязать продать квартиру, собственницей которой я являюсь, в счет погашения выплат пострадавшим?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вас не могут лишить единственного жилья на основании ст. 446 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Яна, обязать Вас к этому не могут, тем более если указанная Вами квартира является единственным местом жительства.

Спросить
Пожаловаться

Нет не могут, как уже пояснили коллеги. В данном случае ваша задача максимально снизить сумму подлежащею выплате.

Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я виновник ДТП. ОСАГО Зеленая карта июнь 2014 г. Страховая выплатила 160 т. мат ущерб пострадавшим за авто и отказала одному из пострадавших (пассажиру) в выплате за причененный вред здоровью (средняя тяжесть) и мат. ущерб. Правомочен ли этот отказ? По закону об ОСАГО компенсируется материальный ущерб и вред здоровью.. Пострадавшие не стали добиваться выплаты от СК, а предъявили иск мне: 60 т.-расходы на лечение, восстановление здоровья, транспортные расходы, юр. услуги и ущерб имуществу и 200 т.-моральный вред. Как мне быть?

Я виновник ДТП. ОСАГО Зеленая карта июнь 2014 г. Страховая выплатила 160 т. мат ущерб пострадавшим за авто и отказала в выплате пострадавшим за причененный вред здоровью (средняя тяжесть). Правомочен ли этот отказ? По закону о ОСАГО компенсируется материальный ущерб и вред здоровью.. Пострадавшие не стали добиваться выплаты от СК, а предъявили иск мне: 60 т.-расходы на лечение, восстановление здоровья, транспортные расходы, юр. услуги и ущерб имуществу и 200 т.-моральный вред. Как мне быть?

Я участник ДТП езжу по дов-ти скорее всего меня признают виновным кто будет выплачивать материальный ущерб и вред здоровью пострадавшим в ДТП.

Произошло дтп, с участием 2 машин. Мой ущерб в результате дтп составляет за 200 тыс рубл. В дтп 2 пострадаших я и моя жена (легкий вред здоровью). Сколько будет составлять максимальная выплата по полису ОСАГО? И кто должен оценить вред здоровью?

Я виновник ДТП. ОСАГО Зеленая карта июнь 2014 г. Страховая выплатила 160 т. мат ущерб пострадавшим за авто и отказала в выплате пострадавшим за причененный вред здоровью (средняя тяжесть). Правомочен ли этот отказ? По закону о ОСАГО компенсируется материальный ущерб и вред здоровью. Иск предъявили мне. Как мне быть?

Дтп с тремя участниками: один виновный, двое пострадавших. У всех полис Осаго. Как распределятся выплаты пострадавшим?

Меня признали виновной в ДТП, пострадавшие подали гражданский иск на возмещение морального вреда. Так как я ухозжу в декрет, могут ли моего мужа бязать выплачивать компенсацию морального вреда? Из мировой практики, сколько составляют выплаты за легкий и средний вред здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разрешить вопрос. Год назад стал участником ДТП, согласно судебным постановлениям я признан виновным (превышение скорости), ходя второй участник ДТП пересек двойную сплошную (запись видеорегистратора очевидца), он признан пострадавшим. В результате ДТП мне нанесен тяжелый вред здоровью (есть медицинские заключения). Сейчас пострадавший подал на меня в суд на возмещение материального ущерба (по ОСАГО возместили 120 т.р., а ущерб согласно независимой экспертизе 231 т.р.) Могу я сейчас в рамках рассмотрения дела о возмещении ущерба ставить вопрос об обоюдной виновности нас в ДТП или может ли тот факт, что мне причинен тяжкий вред здоровью уменьшить размер моих выплат в счет возмещения ущерба?

Авария пострадавшие в дтп по вине 3 лица который не включил указатель поворота за 50 м до сворота тем самым подставил пострадавших в сталкновения перед друг другом а пострадавшие в одной страховой компаний обязана ли компания выплатить ущерб обойм пострадавшим.

Произошло ДТП. Я пострадавший и мне не нанесен вред здоровью, а в авто виновника ДТП есть пострадавшии. В какую СК мне обращатся? (мою или виновника ДТП). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение