Вопросы о продаже недвижимости и праве выкупа при жизни свекрови

• г. Омск

А скажите еще пожалуйста, потом мы сколько должны будем там жить? Вдруг нам понадобиться ее продать с целью расширения жил. площади или в связи с другими семейными обстоятельствами? Например не сможем ужиться в одной квартирет. К.дитей много. И надо будет разъехаться? И право выкупа же будет в первую очередь у свекрови? Ч ужим людям мы же не сможем ее продать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы выкупите долю у свекрови, то в дальнейшем, она действительно будет обладать правом преимущественной покупки. Но это не означает, что вы её не сможете продать. Предложив её выкупить, и в случае, когда она это не сделает в течении месяца, вы её продадите.

Спросить
Пожаловаться

Я неработаю сижу в дикрете, муж уволился тоже наработает, мы стоим на очереди на расширении жил площади (как многодетная, малоимущая семья). Муж хотел бы взять в аренду грузовик, а для работы требуется ИП (индивид. Предприниматель) Может ли он открыть своё ИП при этом сохраним ли мы очередь на расширение или автоматом выходим с этой очереди, потому как надо будет предоставлять все справки о доходах.

Могу ли я продать свою квартиру если использовали мат. капитал на погашения ипотеки. И если стать на очередь на расширения жилой площади так как скоро будет третий ребенок. Сколько ждать очереди.

Мой муж не может прописать меня в своей квартире (слишком много там народа). Мы сейчас живем в квартире свекрови, квартира приватизирована на ее имя и она там прописана. Свекровь боится меня прописывать на свою жил. площадь. Возможно ли заключить какой-то договор по которому она,

например, сможет выписать меня когда только захочет, либо сможет как-то обезопасить себя, что бы ей не страшно было, что она меня потом не выгонит.

Спасибо.

Скажите при покупке квартиры как составить лучше договор только на одного (например на жену так как у неё зарплата больше) или на обоих супругов, интирисует вопрос по выплате 13% от стоимости, через налоговую потом, (ипотека) , и если на двоих, то сможет ли потом кто ещё раз, вдруг при покупке ещё одной квартиры, получить выплату 13%, или если мы сейчас будем вдвоём вписаны, то это даётся один раз и тогда лучше вписать одного, кто знает, а вдруг будет такая необходимость ещё одной покупки.

Имеет ли участник боевых действий на расширение жил площади или на компенсацию для расширения жил площади.

У моей свекрови есть комната в трехкомнатной квартире. Мы хотим ее продать, добавить материнский капитал и купить однокомнатную квартиру. Жить там будет свекровь, но в будущем планируем ее оставить для ребенка. Скажите пожалуйста, кто может быть хозяином квартиры и может ли там быть долевая собственность свекрови или квартира должна быть только нашей семьи? Заранее спасибо за ответ.

Мои дети свекровь собственники трёх - комнатной квартиры. У каждого по 1/3 части. Я и мой муж с сыновьями и свекровью проживаем в этой квартире. Сыновьям 15 и 9 лет, свекрови 73 года. Свекровь хочет продать свою долю чужим людям. Должна ли она в первую очередь предложить выкупить свою долю нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли встать на очередь расчитовать на помощ государства в расширении жил площяди проживаем в тюменской области. 3 комнатная квартира в собствености.3 детеи прописаны. 3 взрослыx прописаны на ниx разделено владение квартирой. Еще 2 двое взрослые проживают прописаны по другим адресам муницыпальным по адресам тоже требуется расширение жил площади.

Умерла в августе свекровь, дом полелен на три части: свекрови, моему мужу (младшему сыну), старшему сыну, итого по 1/3.Есть ещё средний брат, он только прописан в доме. Сейчас и изначально со свекровью жили мы с мужем, я и ребёнок тоже там прописаны, скажите пожалуйста, если старший сын будет претендовать на свою долю, захочет продать дом и каждому поделить деньги, а мы хотим остаться жить в этом доме, так как много чего там уже сделали по ремонту. Сможет ли старший сын нас выгнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение