Ответственность заказчика за неоплату реферата на сайте фриланса - могу ли я привлечь его?

• г. Москва

Я написал реферат на заказ на сайте по фрилансу и заказчик уже месяц не платит мне деньги. Каждый день обещает, но не платит. Могу ли я привлечь его к ответственности? Есть его телефон, имя и фамилия, адрес страницы вконтекте.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, надо заключать договора и передавать работу по акту. Тогда это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Известный мне мужчина, назовём его К., в социальной сети, где зарегистрированы я и он, дважды создаёт фейковую страницу с моими данными (имя, фамилия, номер телефона, место жительства). Первая страница содержала ещё и фото, вторая уже без него. На этой липовой странице содержится текст такого объявления: Приглашаю на чашечку чая и не только, на смс не отвечу. Далее следует мой номер телефона. После создания первой такой страницы написала жалобу администрации сайта. Страницу заблокировали. Но неугомонный К. снова создал такую же страницу, уже без фото. Кроме этого, с этой фейковой страницы он отправил заявку в друзья людям, проживающим в том же населённом пункте, что и я. Среди них есть мои знакомые. Вопрос: есть ли в действиях гражданина К. состав преступления, а если есть, то какая это статья? Как привлечь его к ответственности?

На страницах одной крупной социальной сети обнаружил страницу представляющую меня, дата рождения, адрес регистрации, фамилия имя отчество, личные фоографии меня самого с этой страницы рассылаються сообщения моим реальным знакомым от моего имени нецензурного соодержания. Возможно ли привлеч к ответственности создателя этой страницы.

Может ли ФАС привлечь к ответственности разработчика сайта (исполнителя) за нарушение закона о рекламе и конкуренции, в случае, если домен принадлежит заказчику, на сайте указан телефон заказчика?

Меня зовути Ирина. В конце 2009 года в социвльной сети Вконтакте была создана лже страница на мое имя и фамилию, где выложена моя фотография, сосканированная с копии паспорта, а также информация обо мне, которая, мягко говря, порочит мое имя. На 99.9% я уверена, что создатель этой страницы - это бывшая жена моего мужа. Могу ли я подать заявление в милицию и привлечь создателя страницы к ответственности.

Как получить деньги за работу?

Добрый день! Я программист, на сайте по фрилансу мне заказали программу. Я все сделал, заказчик указал, что есть ошибки, что не заплатит, на все мои дальнейшие вопросы не отвечал, хотя я явно все проверила.

Знаю о заказчике профиль в соц. сетях, т.е. его город (другой, не мой), ФИО, много данных, профиль на фрилансе, почту...

Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться (в суд, прокуратуру, полицию?), можно ли в своем городе/по интернету, реально ли получить деньги, если сохранилась вся переписка, но прошло уже 4 месяца?..

Сделал заказ в интернет

магазине заказ не выполнили, попросил вернуть деньги, обещают уже 2 месяца. Сайт импресс рессоры юр адрес находится г Чусовой пермский край номер заказа 3320 оплатил 22.12.15

(военнослужащий). В 2019 году потерял доступ к странице ВКонтакте, на странице размещена информация о прошлых местах службы (фото отсутствует). Згд хотят привлечь за гдп, страницу удалить не могу, так как там нет моих фото и ВКонтакте не может идентифиццироват страницу как мою. Что делать, чтобы избежать ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проверял подлинность страницы вконтакте путем через восстановление страницы и приходила сообщение товарищу что его страницу пытались взломать, хотя это не так мы не зашли на страницу нам только показали что владелец страницы фамилию и имя. За это могут привлечь.

Вконтакте была создана страница с моими фото, с этой странице писались гадости и пошлости моим друзьям, есть фото диалогов и самой страницы, сейчас она удалена можно узнать ip адрес и написать заявление?

Нашла заказчика на удаленную работу на фриланс бирже, по почте списались, есть сайт garant-sdelki.com, который обещает безопасную сделку с двух сторон.

Пробила сайт, он существует 7 лет 11 месяцев.

Пришло письмо, что якобы заказчик внес оплату и создат Техническое задание, и для того что бы мне получить доступ к защищенному кабинету мне нужно внести 500 руб., о чем ранее говорил заказчик, что это будет гарантией выполнения работы с моей стороныю. Как только перевела день на письма не отвечает ни сайт не заказчик, как можно их наказать или вычислить? Есть электронная почта заказчика и сайта, и сам сайт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение