Проблемы с пропиской в ДНП - отказ главы сельского поселения и вопросы о праве собственности

• г. Бронницы

Возник вопрос с пропиской в ДНП. Сегодня были у главы сельского поселения, и нам отказали в грубой форме, якобы купили на колхозном поле участок нарыли колодец, там и живите. Хотя право на собственность на землю есть, на участке построен дом 140 кв метров в доме имеем воду, канализацию, свет, газ (пока привозной), но IV квартале 2014 года проводят газ общего потребления. Подскажите пожалуйста, что делать? Ведь без прописки элементарно невозможно устроиться на работу. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Через суд. Подавайте заявление получайте отказ в суд.

Спросить
Пожаловаться

подавайте исковое заявление в суд. у вас же земля - садоводство?

либо попробуйте в ФРС, есть у них МФЦ, там и заполните бланк. может отказа не будет.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности участок под ведение личного подсобного хозяйства 4 сотки! Начала строительство дома без разрешения и вышла за пределы участка на 5,5 метров на земли сельского поселения (т.е) земля государственная. Дом уже построен и облагорожен, никто на землю не претендует и претензий не предъявляет. Как мне взять в собственность эти метры, которые я самовольно захватила у сельского поселения?

Какой исход дела нас ждёт! На нас подала в суд истица. Наша семья (есть несовершеннолетняя дочь 10 лет) в июне 2014 года продала квартиру и купила участок. На участке стоял недостроенный дом (без окон, без дверей, не подведён газ, вода, канализация). Мы,согласно свидетельства на землю продавца, зарегистрировали нашу сделку в Рег. палате и стали владельцами этого участка. Подвели к участку канализацию, газ, провели в доме воду, вставили окна, двери, то есть у нас были ещё дополнительные расходы. Теперь объявилась прежняя хозяйка и подала на нас в суд, потому что, она считает сделку не действительной, так как у неё есть членская книжка УСК, квитанции на оплату подведения газа, воды, канализации и расписки в том, что наш продавец получил от неё ранее сумму за этот участок. Заранее спасибо за ответ!

Прошу ответить на следующий вопрос: право собственности на земельный участок было зарегистрировано в 2013 году, на этом земельном участке был построен дом - право собственности на дом зарегистрировано в 2015 году, в 2016 году по решению суда право собственности на зем. участок было аннулировано. Что теперь необходимо сделать с домом. Какие права имеет собственник дома на землю.

Спасибо.

Есть дом зарегистрирован прописка. Газ,свет, вывоз мусора: прямые договора, есть. Земля в собственности. (земля сельгозназначения) снт находиться в границах сельского поселения. Вопрос! Как прсоединить дом и землю к селу.

До брака мужу был подарен дом, без газа, воды, без надворных построек. Он требует развод. Есть дети. Но в доме проведена большая совместная работа. Проведена вода, газ, канализация, пристройка с сан. узлом, заменены все окна, заменена проводка, и не один ремонт. На участке построины большой гараж, баня и сарай. Что делать, неужели я не на что не могу претендовать?

Добрый день! У нас малоквартирный жилой дом. Платим только за свет, газ,воду и канализацию. Вокруг дома земля, которая принадлежит администрации города на кадастровой карте написано: Земли поселений (земли населенных пунктов) эксплуатация малоэтажного многоквартирного жилого дома. Вопрос как мы жильцы дома можем получить эту землю в собственность? Может ли администрация продать или передать эту землю в собственность другому лицу?

Владею земельным участком в садоводсте в черте города Санкт-Петербург. Оформлено право собственности на землю. На участке построен дом в котором проживаем постоянно пригодный для круглогодичного проживания, есть водопровод, отопление, канализация. Дом зарегистрирован, но в регистрационном документе есть фразабез права прописки. В документе на право собственности на землю дано определение статуса земли-земли поселений.

Продаем квартиру и естественно выписываемся. Как прописаться в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На участке построено 2 дома, на каждый есть свид. О праве собственности, земля в собственности ИЖС, все оформлено на одного человека. Вопрос как поставить на каждый дом свои приборы учета (свет, газ, вода) и платить по разным показаниям?

Приобретаем в собственность дом, находящийся на земле садоводческого товарищества. Дом зарегестрирован в юстиции, свидетельство о праве собственности есть, земля приватизирована. И при этом там не разрешена прописка. Вопрос: как можно решить проблему с пропиской, что нужно делать, чтобы получить право прописки в этом доме?

Здравствуйте, мы купили дом. В дом введена вода и из нашего подвала идёт к нам и в соседнее домовладение (дом в собственности, а земля долевая у у нас)). В колодце за пределами участка стоит счётчик 75 года.. поверку его никто не проводил и мы и соседи платим по нормативам. Так вот мы решили провести центральную канализацию (сейчас яма) и продлить воду из дома в летнюю кухню. Переделали проект.. в новом проекте указано что счётчик в колодце есть и требуется установка второго в доме. Проект согласовали. Теперь будем проводить и возникают вопросы:

1) Можно ли не только нам, но и соседям будет установить и опломбировать счётчик у себя в доме?

2) Можем ли мы настаивать на опломбировке счётчиков в доме без замены счётчика в колодце? Т.к. колодец за границей нашего участка и неопределялось на чьем балансе находится. На какой закон ссылаться и что делать в случае отказа?

3) И как нам быть, если не хотят принимать в эксплуатацию канализацию, пока не установим счётчики на воду в колодце и доме? Помогите пожалуйста разобраться, спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение