Выписать мужа из неприватизированной квартиры. Подать иск о снятии с рег. учета? Этого достаточно? Потом какие действия?

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

выселить из муниципальной квартиры можно попытаться по иску о выселении и снятии с регистрации, однако нужны веские основания для этого.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Что бы ответить на вопрос удовлетворят ли Ваши требования, необходимо знать подробную информацию.

Спросить
Пожаловаться

Если он не проживает в квартире, то можно ограничится иском об утрате права пользования.

Спросить
Пожаловаться

Александр, здравствуйте! Исков о снятии с рег. учета не существует. Бывают иски о выселении, но в отношении неприватизированных Ж\п это почти бесперпективно. Если гражданин фактически проживает в неприватизированном ж/п, то выселить его вряд ли возможно (есть очень редкие исключения).

Если цель - снять с рег. учета непроживающего (!!) бывшего супруга, то обращатсья в суд нужно с иском о признании его утратившим право пользования ж/п. И если суд удовлетворяет иск, то на основании решения суда снимают с рег. учета (относите решение в ОУФМС).

Есть или нет основаания и шансы - Вам нужно узнать на очной консультации у юриста, специализирующегося на жилищных вопросах.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Дело такой сложной категории обязательно должен вести юрист. Иск составить правильно тоже сможет только юрист. Иска о снятии с рег. учета не существует!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр.

Иск не о снятии с регистрационного учета (нет такого иска!), а о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением. Приводите достаточные доказательства в обоснование Вашего иска, дожидаетесь решения суда, через 10 дней оно вступает в законную силу, и с этим решением обращаетесь в паспортный стол, его снимут с рег.учета.

Спросить
Пожаловаться

Бывший собственник квартиры не выписался из нее. Чтобы подать иск для снятия его с рег. учета из этой квартиры нужно ли всем собственникам обращаться в суд или достаточно иска одного из собственноков этой квартиры? Как правильно сформулировать такой иск?

Необходимо выписать бывшую супругу из моей квартиры. Если в иске будет только требование о признании бывшей супруги утратившей право пользования жилым помещением и оно будет удовлетворено судом, то достаточно ли этого для снятия её с регистрационного учёта в данной квартире? Т.е. не нужно ли будет для снятие с регистрации писать в иске и второе требование - конкретно о вынесении решения судом о снятии супруги с регистрационного учёта?

Составляю иск. приобретена квартира по договору купли продажи. Бывший собственник жилье освободил но не выписался. Правильная формулировка иска просто снятие с регистрационного учета или о признании утратившим право пользования и снятии с рег учета. Заранее спасибо.

Судом лишили человека права проживания в квартире. В снятии с регистр. Учета-отказали. Но написано, что решение суда является основанием для снятия с рег. учета. Можно ли выписать человека из этой квартиры? Квартира находится в другом городе. Как мне действовать дальше?

Как составить иск в суд о снятии с регистрционного учета бывшего мужа в неприватизированной квартире.

Квартира куплена в браке, я единственный собственник по свидетельству. Может ли бывший муж требовать снятия с регистрационного учёта моей матери? Могу ли я подать иск о снятии с регистрационного учета бывшего мужа?

Я продал квартиру с обязательством к 20.02.12 г. выписать своих родственнико. В квартире прописан мой сын и внук. На поданные заявления о снятии с регистрационного учета УФМС дало письменный отказ, т.к. бывшая супруга сына не согласна выписать ребенка, хотя при разводе определено и фактически ребенок проживает по месту прописки матери. Могу ли я подать судебный иск к УФМС о снятии с рег. учета сына и внука из проданной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана я у бывшего мужа (там же и дочка) сейчас живу у гражданского мужа и от него ребенок, Могут меня выписать из квартиры бывшего мужа? И какие документы нужно предоставить для ответа?

Как выписать бывшего мужа?

Я единоличный собственник жилья бывший муж в квартире не проживает подала иск во Всеволожский суд получила постановление с отказом о снятии с рег. учета т.к. это не компетенция суда куда теперь обращаться?

Бывший супруг проживает и зарегистрирован в комнате после ее приватизации, собственнивом является бывшая жена. Прописан после развода. Комната досталась бывшей жене по договору мены после развода, на наследство от моего отца. Какой иск подавать о снятии с рег. учета или о потере права пользования. Свидетельства о наследстве, расторжении брака, договор мены есть. Нужно ли это прилагать, нужно ли пробовать его выписать через паспортный стол без его присутствия, тк он не согласен, нужно ли брать бумагу с отказом о снятии с рег учета, нужно ли б.мужа предупредить письменно о просьбе о снятии с рег учета? Или подать иск с приложением свидетельств перечисленных выше, и этого достаточно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение