Советы и рекомендации по покупке путевки в санаторий Анапа через интернет - оплата, безопасность и проверка подлинности

• г. Тамбов

Что необходимо знать при покупке путёвки в санаторий (санаторий Анапа в г.Анапе) через интернет? Нам выслали счёт.Можно ли на него отсылать деньги? Как подстраховаться, чтобы не остаться без денег и без отдыха? Как определить, что это не счёт мошенников, а именно санатория? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно заключать договор в письменной форме. Только так. Интернет очень сложно контролировать юридически.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть деньги за несостоявшийся отдых в санатории? Были проплачены дни отдыха через банк на расчетный счет санатории, есть только квитанция об оплате с реквизитами санатория, договор не заключался, счет на оплату получали по эл.почте напрямую из санатория. Как объяснили по телефону санаторий закрылся т.к. началась реорганизация (из ЗАО в ООО) и санаторий просто закрыли, не предупредив нас, т.е. дни отдыха пропали не по нашей вине. Сейчас санаторий заработал, поменялась только форма собственности и директор.

Если мы с ребёнком оформим путёвки в санаторий проезд до санатория -

платно, это я поняла. Огромное спасибо. А проживание в санатории будет платным для мамы?

У сына эпилепсия приступов нет вообще. Давали путевку в санаторий Анапа матылек санаторий отвечает отказом. Хотим купить тоже говорят не примем. Это что приговор Отдыхали мы в санатории Анапа проблем не было.

Я москвичка, перевела денежные средства на счет санатория, расположенного в г. Анапе. По уважительной причине воспользоваться санаторно-курортным лечением я не смогла, о чем заренее уведомила санаторий. Санаторий отказался возвращать денежные средства. Подскажите пожалуйста в какой суд я могу подать исковое заявление?

Здравствуйте. Еду в воен. Санаторий поездом Орел-Анапа через Новочеркасск, Краснодар. Могу ли я выехать на неделю раньше, остановиться в Новочеркасске, затем продолжить путь до Анапы.

Я жительница Донецкой области Украина и двое детей сын 7 лет и дочь 17 лет, в связи со сложившейся военной обстановкой, выехали 15 мая поездом в Анапу, купили путевки в санаторий, думали, что всё успокоится, но возвращаться на Украину очень опасно. Сейчас снимаем квартиру в Анапе. Ехать нам не куда. В УФМС Анапы нам сказали, что у них в городе не оформляют статус беженцев, необходимо ехать в Краснодар. Подскажите, как нам быть? За ранее благодарю. Анна.

Мы с мужем имеем недвижимость в г. Екатеринбурге и в г. Анапе. Куда надо подавать заявление о разделе имущества? Если в г. Анапа, то обязательно ли лично ехать в Анапу или возможны другие варианты? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте санатория Анапы стоит требование наличия доверенности от родителей для лиц, сопровождающих детей, прибывающих без родителей. Я - бабушка еду с пятилетним внуком по путевке в санаторий Анапы из Москвы. Путевки и ж/д билеты уже куплены (без доверенностей). Законно ли требование доверенности для заезда в санаторий? Если-да, то на каком основании? (Для провоза ребенка по территории РФ, как я понимаю, доверенность не нужна.)

Подали заявление на путевку в санаторий 1, получили отказ. Подали в суд о признании незаконным отказ в путевке и предоставлении путевки в санаторий 1. Сейчас узнали, что еще 3 других санатория доступны, как в иске указать чтобы дали путевку в один из 4 ех санатория или сначала нужно подать заявку на все санатории и получить отказ и потом только оспаривать?

Я инвалид I гр. Приехал в санаторий в Анапе, на своем авто. Стоянки у санатория нет. Говорят ставить на платной стоянке рядом. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение