Как снять судебно-медицинскую экспертизу если побои произошли в другом городе.

• г. Красногорск
Ответы на вопрос (1):

вообще идите к любому врачу и фиксируйте побои

Спросить
Пожаловаться

При проведении экспертизы по качеству товара обязан ли продавец как-то доставить потребителя до места проведения экспертизы, если экспертиза проходит в другом городе. Или потребитель может потребовать проведение экспертизы в своём городе, если у него нет возможности приехать в другой город для участия в проведении экспертизы.

Купила джинсы в магазине, на второй день носки растрепался карман, вернули джинсы в магазин, магазин провел экспертизу, уведомил о месте проведении экспертизы. Экспертиза не в мою пользу. Я с ней не согласна. Просят возместить расходы на экспертизу и бензин на дорогу в другой город (экспертиза проходила в другом городе) . Завтра суд. Могу ли я просить независимую экспертизу? И обязан ли продавец уведомить меня о стоимости экспертизы?

Что нужно сделать, чтобы провести судебно-медицинскую экспертизу в другом регионе, с чего начать. Если не удовлетворяет экспертиза в своем регионе?

Если я за свой счет сделаю мед. экспертизу (установление отцовства), найму адвоката по этому делу и слетаю в другой город, в котором делают экспертизу (в нашем городе не производят эксперизы) и экспертиза подтвердиться, могу ли я потом через суд взыскать все эти расходы: проезд, экспертизу, адвоката с ответчика.

Спасибо.

Идет судебный процесс. Была сделана независимая экспертиза. Судья назначил повторную экспертизу в другом городе. Сколько может быть независимых экспертиз? Существуют ли временные рамки процесса?

Суд назначил экспертизу, экспертиза была проведена 2 марта 2018, в то же время в самой экспертизе указано что экспертиза была проведена 22 января 2018 и суд также указывает о том что экспертиза проводилась 22 января 2018.

Я присутствовал не экспертизе, это была экспертиза моего автомобиля, 22 января я был на работе в другом городе и на руках имеется справка о том что я весь январь и февраль 2018 исключая выходные и праздничные дни был на работе в другом городе.

Несоответствие указанной даты проведения экспертизы с реальным временем её проведения это юридически ничего не означает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с бывшей был конфликт она мне исцарапала лицо я защищаясь от неё ударил ее один раз по лицу. Я сходил и снял побои и сходил к судебно медицинскую экспертизу и там снял побои у меня как побои не повлекшее легкий вред здоровью а у бывшей судебно медицинская экспертиза сделала заключение как побои с легким вредом здоровья. Вопрос какие статьи будут к мне применяться и если я оборонялся что в этом случае мне грозит?

Страховая компания виновника ДТП находится в другом городе. Представительства её в городе, где произошло ДТП нет. Транспортировка пострадавшего транспортного средства в город страховой компании невозможна - транспортное средство в другом регионе. Как должна пройти экспертиза ущерба.

Идет процесс по возврату некачественного товара (шуба), была сделана независимая экспертиза в своем городе, судья вынесла решение сделать повторную экспертизу в другом городе. Одной независимой экспертизы недостаточно? И сколько их вообще может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение