Как обеспечить собственность на ребенка при разводе и приобрести квартиру?

• г. Екатеринбург

При заключении брака заключен брачный договор, при разводе собственность остается тому на кого записана. Хочу купить ребенку квартиру (возраст 1 год), подскажите:

1. в случае развода не получется так, что ребенок вместе с квартирой перейдет жене.

2.купленная в браке квартира на ребенка в случае развода может идти компенсацией части алементов.

Ответы на вопрос (2):

При разводе вопрос о месте жительства ребенка разрешается либо в судебном порядке, либо по соглашению сторон (логично, что с кем ребенок, тот и пользуется квартирой).

Зачет алиментов по закону не допустим и не может выступить компенсацией (если Вы с женой только не достигнете устного соглашения и не будете его добросовестно соблюдать до 18 летия ребенка, что, заметьте - довольно туманно).

Спросить
Пожаловаться

Семейный кодекс РФ

Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме,уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

Но только такое предоставление имущества должно быть совершено при заключении соглашения о содержании ребенка. Распоряжаться имуществом ребенка в последствии затруднительно, только с разрешения органов опеки.

При этом, покупка ребенку квартиры выходит за рамки раздела имущества между супругами

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственницей 1-комнатной квартиры (приобретена до брака), где прописаны муж и ребенок. В браке приобретена 2-х комн. Квартира, в которой прописана я. Нами заключен брачный договор, в котором оговорено, что при разводе квартира остается мне. Может ли муж в случае развода опротестовать в суде брачный договор?

Существует квартира, купленная в браке. После оформления собственности на меня был заключен брачный договор по которому при расторжении брака квартира остается за мной. Я хочу сейчас подавать на развод через мирового судью, т.к. муж разводиться не хочет и хочет претендовать на часть квартиры. Вопрос: сможет ли муж оспорить брачный договор и претендовать на часть кв.?

Квартира мужа купленая им до брака в случае развода не делится?60 кв. Есть общий ребенок, и квартира купленная в браке 37 кв. При разводе ребёнок остается с матерью. Будет ли делиться квартмра купленная до брака? Исходя из того, что у ребенка ухудшаются жилищные условия 60 кв меняются на 37

Ситуация: Жена с совершеннолетним ребенком от первого брака и квартирой, полученной при разводе; Муж с совершеннолетним ребенком от первого брака и квартирой, переданной этому ребенку. Предстоит развод. В браке приобретено: квартира, которая оформлена на мужа и дача, оформленная на жену. Муж считает, что приобретенная в браке квартира при разводе должна достаться полностью ему, т.к. у жены остается квартира, доставшаяся ей после первого развода. Прав ли он? Какие есть варианты раздела их имущества?

Государственная квартира при разводе признается собственностью обоих супругов. В случае приватизации квартиры одним из супругов до вступления в брак, она остается в его собственности при разводе. А если во время брака родится ребенок, какие у него будут права на квартиру после развода?

Состою в браке, ждем второго ребенка. У меня в собственности есть квартира купленная до брака и квартира полученная в собственность по договору дарения в период брака. Собираюсь продать эти квартиры, взять часть денег у моего отца и задействовать материнский капитал для того, чтоб купить большую квартиру. Все это будет без фактического материального участия моего мужа. Сможет ли мой муж в случаи развода претендовать на часть этого жилья? Заключать брачный договор он отказывается. Какие есть варианты?

1. Мною заключен договор долевого участия на строительство квартиры по ипотеке на 10 лет. Договор заключен после вступления в брак. Квартира в собственность не оформлена, дом еще не готов. Вопрос: при разводе какие права на эту квартиру имеет жена?

2. Жена год назад оформила в собственность часть квартиры родителей (в равных долях на членов семьи). Вопрос: при разводе какие права имею на эту часть я?

3. У меня есть в собственности часть квартиры родителей, там не прописан и не проживал, собственность оформлена до заключения брака. Вопрос: какие права при разводе на эту квартиру имеет жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира, приобретенная в браке (двушка) и квартира на имя жены, купленная ею вне брака (трешка). Можно ли прописать в Брачном договоре, что двушка (совместное имущество) отходит жене, а трешку (ее личная собственность) жена передает В СОБСТВЕННОСТЬ мне. После развода нужно с брачным договором и документами на квартиры идти в рег. палату для оформления перехода прав собственности? Общие фразы ответов, данные тут, я прочел. Нужна точная информация-смогу ли я,составив брачный договор, стать собственником квартиры, принадлежащей жене? Заранее спасибо.

У меня есть в собственности квартира купленная до брака, хочу прописать в неё ребёнка, при разводе жена может остудить какую-то часть от квартиры?

Есть квартира в совместной собственности приобретенная в браке.

Есть брачный договор в рамках которого квартира остается жене.

Детей нет.

Каков порядок действий при разводе?

Переформить квартиру полностью на жену, потом подать заявление на развод в ЗАГС или наоборот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение