Какая система налогообложения применяется при аренде торговой точки в Торговом центре для розничной торговли детской одеждой и что входит в отчетность?

• г. Хвалынск

Я собираюсь взять в аренду торговую точку в Торговом центре для осуществления розничной торговли детской одеждой. Хотела бы узнать, какая должна быть система налогообложения. Нужно ли применять ККМ. Если это будет ЕНВД, то что будет входить в отчетность? Какие обязуюсь платить налоги? Что входит в бух учет? Как вести учет физ. показателей (хотя бы пример)? Где я должна буду отчитываться, если прописана в г. Хвалынск Саратовской обл., а торговать планирую в г. Балаково? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На все Ваши вопросы так сразу и не ответишь. Вы ИП или ООО? ЕНВД - с нынешнего года применяется добровольно. Т.е. если Вы решить быть на ЕНВД - то будете, раньше эта систем налогообложения была обязательной. Бухучет - это вообще отдельная тема и не на один лист. Физические показатели применительно к ЕНВД? Это площадь торгового зала для Вашего случая. Например арендовали 30 кв.м., из них 20 - торговый зал. Вот этот физ.показатель и будет применяться при исчислении величины налога.

Спросить
Пожаловаться

Сестра открыла ИП на торговлю подарками и одеждой. Система налогообложения ЕНВД, подскажите пожалуйста какие документы нужны для торговли женской одеждой если она сама будет ездить за товаром на оптовый рынок?

Какие документы ей нужны для торговли в тц аренда помещения 20-30 кв. м.

Есть розничная торговая точка в Дмитровском районе, торговая площадь 19 кв. м, система налогообложения ЕНВД, ККМ – нет.

Вопрос: Как эту торговую точку можно дополнить интернет магазином, что бы не менять ЕНВД на УСН и зарегистрировать все это на одного ИП. Из сервисов в интернет магазине, будет доступен только самовывоз и оплата наличными в стационарной торговой точке.

Заранее спасибо, Михаил.

розничной торговли на ЕНВД. Какая должна быть формулировка под что сдаётся помещение в договоре, чтобы налог с этого дохода у ООО попадал тоже под упрощённую систему налогообложения.

У меня отдел бижутерии (ИП) налогообложение ЕНВД. Если я добавлю торговлю серебром, то какая система налогообложения будет?

Я ИП, имею в одном регионе (Архангельской обл) торговую точку. Плачу енвд по месту нахождения этой точки. Планирую осуществлять развозную торговлю в другом регионе. Нужно ли мне регистрироваться по месту ведения этой деятельности в другом регионе и какие дополнительные налоги придется платить?

Нужна ли лицензия на торговлю детской одеждой, какая документация должна быть в розничном отдели, сертификаты качества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП работает около года в другом городе. На учете по месту осуществления деятельности не стоит. Вид деятельности - розничная торговля одеждой и пр. В аренде магазинчик с площадью зала 10-12 кв. м. Отчетность не сдавалась и налоги не были уплачены. Подскажите, пожалуйста, как должна быть проведена процедура легализации деятельности (как встать на учет, какая отчетность должна быть сдана, какие должны быть уплачены налоги)? Какие штрафы влечет за собой нерадивость предпринимателя? Спасибо.

Я ИП. На данный момент система налогообложения усн 6%, есть необходимость сменить систему налогообложения след. Года на ендв, (будет оформлен сервисный центр) так же перед новым годом планирую открыть магазин подарков (сувениров), и так понимаю для магазина проще будет применять усн, а для сервисного центра ендв, знаю что по различным родам деятельности можно вести раздельные системы налогообложения.

Какие документы я должен подать в налоговую что бы сервисный центр облагался налогом ендв, а магазин усн?

Сколько стоит патент на торговлю в Подмосковье и сколько для торговли в Москве?

Планирую торговать мёдом через торговую точку, есть ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение