Как организовать отсрочку возвращения на работу для матери-одиночки, находящейся в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Москва

Я мать-одиночка, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На работу надо выходить уже 9 августа, но 8-го я по путевке от Управы еду с ребенком на семейный отдых.

Что мне следует сделать, чтобы я могла спокойно выйти на работу только через 2 недели? На работу ехать далеко, да и возможности нету. Предусмотренна ли данная ситуация в законе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договориться с работодателем о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы (ст. 128 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Есть 34 дня неиспользованного основного отпуска. Хотим ехать в отпуск в августе этого года. Нужно ли мне выходить на работу, чтобы взять основной отпуск, чтоб мне оплатили проезд к месту отдыха? Спасибо.

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, этот отпуск заканчивается 3 декабря.

Сразу после отпуска хочу уволиться, но нет возможности написать заявление об уходе за две недели до 3 декабря. Также нет возможности выйти на две недели на работу, не с кем оставить ребёнка.

Могу ли я написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, а потом уже заявление об уходе, чтобы не выходить на работу?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, 15 августа надо выходить на работу. В данный момент снова беременна, но выходить в отпуск по БиР в конце октября. За время нахождения в отпуске, умудрилась сменить регион проживания, но с работы не увольнялась. Теперь возникает ситуация, что мне придется ехать на работу на 2 месяца, чтобы получить причитающиеся выплаты... или есть какие-то варианты? Например: отпуск за свой счет или продлить отпуск по уходу за ребенком, т.к. он еще не ходит в детский сад...

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, уже через неделю выходить на работу, вопрос вот в чем, набегает ли отпуск за эти полтора года или нет, до декрета я все свои отпуска отгуляла, спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (сейчас ребенку 2 годика), у меня необходимость выйти на работу т.к. я разведена (алиментов пока нет). Жить не на что. Я пришла на работу хотела написать заявление и выйти через неделю, а мне начальник сказал, что я могу выйти только через месяц по закону, т.к. надо подготовить рабочее место и т.д. Правомерно ли это? Заранее спасибо

Можно ли выйти досрочно на работу из отпуска по уходу до 3-хлет.

На работу вызывают раньше окончания данного отпуска. Я мать-одиночка, с ребенком сидеть некому. Детсад не посещает (нет путевки).

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с февраля 2010 г. В апреле у меня появилась возможность выйти на работу. Однако через три месяца ситуация изменилась и мне вновь пришлось написать заявление на отпуск по уходу. Сейчас я вновь могу выйти на работу, однако начальство отказывается подписывать мое заявление о досрочном выходе из отпуска, говорят, что я должна оставаться в отпуске до исполнения ребенку 1,5 лет. Насколько правомочен их отказ, и куда мне следует обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Только недавно я узнала, что ООО, в котором я работала закрылось, вместо него открылось другое, всех сотрудников перевели туда, кроме меня. После окончания моего отпуска по уходу за ребенком на прежнюю работу выходить не планирую. Что нужно мне сделать в данной ситуации? Написать заявление по собственному желанию? Какие выплаты мне положены? За не использованный отпуск могу получить или уже нет? И не считается ли данная ситуация ликвидацией предприятия?

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, отпуск заканчивается в январе 21 мне надо выдти на работу, но я узнала что опять беременна 4 недели что делать? Принести справку с жёнской что я беременна снова или выходить на работу?

Здравствуйте, я мать-одиночка, Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, который заканчивается 1.04.2018 г, вышла замуж 5.05.17 г, ребенка не усыновлял муж, сейчас нахожусь на 3 месяце беременности, если я с первым ребенком мать одиночка, есть ли льготы по продлению отпуска по уходу за ребенком? Чтобы не выходя на работу, выйти потом в декретный отпуск, сама работа находится за 2500 тыс км от дома, оставить ребенка и мужа и ехать работать в такую даль ради 4 месяцев совсем не хочется без семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение