Количество экземпляров частной жалобы на Определение районного суда - сколько нужно подавать?

• г. Москва

Не могу найти ответ на вопрос: какое количество экземпляров частной жалобы на Определение районного суда нужно подавать? Аналогично апелляционной - по количеству участников процесса или нет?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Аналогично.

Спросить
Пожаловаться

жалоба подается по количеству участников

Спросить
Пожаловаться

Собираемся подавать кассационную жалобу на решение городского суда, вступившее в законную силу. Правильно ли я понимаю, что количество копии, в зависимости от количества участников процесса, касается лишь только самой кассационной жалобы, а не остальных документов прилагаемых к жалобе (меня интересует количество копий решений суда первой инстанции и апелляционного определения городского суда) Или все таки я ошибаюсь и нужно еще по столько же копий решений судов. Ведь все участники процесса по окончании также получили решения судов. Спасибо!

7 марта 2017 года подала апелляционную жалобу в районный суд, количество копий по числу участников процесса. На сегодняшний день из суда нет никакого ответа. Сколько мне нужно ждать ответа из районного суда о движении моей апелляционной жалобы? Может мне надо идти в суд с вопросом о движении моей жалобы?

Готовлю кассационную жалобу на решение районного суда и решение апелляционного суда по моему гражданскому делу. У меня вопрос по приложениям к кассационной жалобе. Сколько нужно прилагать копий решения районного суда и апелляционного суда? Меня интересует количество. В ст. 378 ГПК говорится о количестве копий по количеству лиц, участвующих в деле. Это копий самой кассационной жалобы или всех копий (приложений к кассационной жалобе), включая заверенные судом копии решений судов?

Сколько экземпляров частной жалобы готовить на определение мирового судьи в районный суд - для суда, для ответчика и для себя? Нужно ли прилагать к частной жалобе обжалуемое определение? И поясните, пожалуйста, чем отличается частная жалоба от апелляционной жалобы. Спасибо заранее.

Решением районного суда в удовлетворении требований отказано.

Определением районного суда отказано в восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы на решение районного суда по гражданскому делу.

Определением районного суда отказано в восстановлении пропущенного срока для подачи частной жалобы на Определение районного суда, которым отказано в восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы на решение районного суда.

Кассационную жалобу на Решение вернули, с указанием - что решение в алелляционном порядке не рассматривалось.

Подскажите, пожалуйста, в какой суд на какой документ и что просить? Заранее спасибо.

В связи с болезнью пропустил срок подачи частной жалобы на определение суда. Можно ли все просьбы совместить, или ходатайство на восстановление срока нужно писать отдельно? Какое количество экземпляров должно остаться в суде?

Какую жалобу подавать - апелляционную или кассационную - если у нас было судебное заседание в Верховном суде по апелляционной жалобе, суд решение районного суда отменил и принял новое решение (апелляционное определение). Если подавать нужно апелляционную жалобу, то куда - в Верховный суд или районный (канцелярию какого суда) и какой срок - 15 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда подавать ЗАЯВЛЕНИЕ о восстановлении срока на подачу частной апелляционной жалобы на определение районного суда о возврате жалобы и апелляционную жалобу на это определение? В районный суд, или же в Краевой через районный?

И еще, нужно ли оплатить госпошлину в этом случае? Спасибо.

Восьмой апелляционный арбитражный суд вынес определение о возврате апелляционной жалобы. В определении написано на определение может быт подана кассационая жалоба в Федеральный суд западно-сибирского округа. Подавать жалобу напрямую в ФСЗСО или через Восьмой арбитражный апелляционный суд?

День добрый! Помогите разобраться.

1.На решение мирового суда подана апелляция

2.Мировой суд оставил апелляцию без движения из за недостатков

3.Срок на устранение недостатков маленький, не успел

4.Подана частная жалоба в районный суд на отмену определения (оставления без движения) + приложены недостающие документы (из за которых апелляция была оставлена без движения

5.Ответ районного суда на частную жалобу:

Суд апелляционной инстанции отмечает, что мировым судьёй апелляционная жалоба Иванову ввиду не устранения недостатков в установленный срок, возвращена не была, Иванов недостатки устранил, в связи с чем, нарушений его права на обжалование решения суда вынесенным определением не установлено, поэтому оснований для отмены определения мирового судьи по доводам частной жалобы не имеется.

6.Определение районного суда: Определение Мирового судьи об оставлении апелляционной жалобы без движения оставить без изменения, частную жалобу Иванова без удовлетворения (в конверте из суда вместе с определением районного суда находилась апелляция + документ которого не доставало и который был приложен к частной жалобе).

7.Вопрос: теперь, что заново подавать апелляцию + ходатайство о востановлении срока подачи апелляции + ходатайство о приобщении устранённых недостатков? Или что то другое?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение