Возможность заключить государственный контракт на часть суммы и провести запрос котировок на оставшуюся сумму - законность и ссылки на статьи закона

• г. Москва

Нашей организации, являющейся бюджетным учреждением необходимо заключить государственный контракт суммой, превышающей 400 000, можно ли заключить контракт на сумму 400 000, а на оставшуюся сумму тоже в 400 000 провести запрос котировок. Будет ли это законно? Не могли бы Вы ответить с сылками на ст. закона.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, может вашему директору стоит юриста для начала поменять?

Спросить
Пожаловаться

Управление социальной защиты населения (Заказчик) планирует заключить государственный контракт с художественным ВУЗом (Исполнитель). Предметом контракта является техническое обслуживание концертного зала (киноконцертный зал в здании ВУЗа), в котором Управление СЗН будет проводить свое мероприятие. Сумма контракта составляет 407 000 рублей. Возможно ли со стороны Заказчика провести такую процедуру путем Закупка у единственного поставщика (Ведь она проводится до 400-х сот тыс.)? И можно ли подписывать такой контракт НЕ электронной подписью, а подписью доверенного лица собственноручно (Ведь закон обязывает Гос-ые и бюджетные учреждения заключать контракты через электронные площадки и подписывать их ЭЦП) ?

Мы не могли провести аукцион, так как маленькие сроки и провели запрос катировок. Имели ли мы на это право и не признают ли эту сделку недействительной? После проведения запроса катировок у нас остались излишки в размере 100 000 руб. Можем ли мы на оставшуюся сумму заключить краткосрочные договоры на закупку дополнительного медицинского оборудования?

Договор бюджетным учреждением заключен в конце декабря 2013 года. Можно ли увеличить сумму договора в 2014 году, заключив дополнительное соглашение? Или нужно заключать государственный контракт?

Коммерческая организация заключила государственный контракт.

С момента заключения кто только не проверял исполнение бюджетных денег.

Вопрос.

Когда бюджетные деньги становятся собственностью организации?

Что такое государственный контракт? Чем он отличается от просто договора? Только ли бюджетные организации, финансируемые государством, могут заключать гос. контракты?

Как поступить. В план график закупок внесена позиция закупка учебников путем запроса котировок планом на май 2014 года. В мае наше министерство забирает часть денег с учетом того что будет ими централизовано поставлены учебники. У меня вопрос можно ли эту оставшуюся часть средств пустить на закупку мебели без проведения запроса котировок (сумма 20 т.р.) или если стоит в позиции запросом котировок так и надо проводить запрос котировок на остаток?

Можно ли заключить контракт на поставку бензина без запроса котировок. Сумма не превышает 100 т.руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация выиграла запрос котировок, на связь не вышла, контракт, отправленный почтой не подписала. Как заключить контракт со вторым поставщиком?

Мы бюджетна организация. Нам необходимо провести капитальный ремонт помещения лаборатории, по 44 ФЗ мы должны провести аукцион, т.к. сумма контракта выделена 2155700 руб.

А можно разбить работы, напримет: установка окон, замена дверных блоков, ремонт полов, и т.д. и провести по каждому виду работ запрос котировок?

Спасибо. Жду ответа.

Федеральное бюджетное учреждение заключило контракт по результатам запроса котировок с ООО. Теперь это ООО изменило реквизиты, наименование. Что нам необходимо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение