Как прописать ребенка в России без выписки из Беларусии - особенности процесса

• г. Ухта

Ребенок родился в Республике Беларусь, там и прописан. В мае 2013 г ребенок получил гражданство РФ (ребенку 2 года). Отец ребенка гражданин РФ, мать - гражданка Беларусии. Хотим прописать ребенка (сейчас он прописан в Беларусии) по месту регистрации отца. В паспортном столе просят документ о выписке его с Беларусии, нужна ли выписка или можно без нее прописать?

Ответы на вопрос (1):

паспортный стол должен зарегистрировать ребенка и сам отправить уведомление о регистрации и о снятии с регистрации ребенка с прежнего места жительства

Спросить
Пожаловаться

Я усыновил ребенка своей жены. Теперь хочу прописать его в кваритиру, в которой сам прописан (в Москве). Сейчас ребенок прописан у биологического отца (Подмосковье). В паспортном столе мне сказали, что нужна выписка из домовой книги с места прописки ребенка. Но ни я, ни жена не прописаны по тому адресу, значит (это так?) нам не дадут выписку. Беспокоить биол. Отца ребенка совсем не хочется. Могут ли родители ребенка получить выписку из домовой книги (или справку с места жительства), если сами прописаны в другом месте?

Или в любом случае справку дадут только тому, кто прописан вместе с ребенком?

Борис.

Мама гражданка казахстана, отец гражданин россии, ребенок родился в 2014 году в россии, маме нужно выехать в беларусь с ребенком без отца, какие документы при этом нужно иметь на ребенка?

Нужно ли согласие отца на регистрацию ребенка.

Ситуация такая, сейчас ребенок зарегистрирован по месту регистрации матери - в городе.

Мать хочет прописаться в деревне, и прописать туда же ребенка.

Должен ли отец ехать в деревню и давать согласие на регистрацию ребенка, или достаточно заявление от матери? Ребенку меньше года.

И какова последовательность действий? Нужно сначала выписаться в городе а потом прописываться уже в деревне, или можно сразу прописываться в паспортном столе в деревне, а выписка произойдет автоматически?

Спасибо за ответ!

Нужно выписать несовершеннолетнего ребенка. Ребенок не является собственником, только прописан. В паспортном столе требуют присутствия обоих родителей при подаче заявления на выписку ребенка. В законодательных актах же написано, что для выписки ребенка достаточно его официального представителя (одного) с паспортом и документ ребенка. Кто прав?

Я отец ребенка 12-ти лет гражданин РФ. Ребенок гражданин Беларуси. Мама гражданка Беларуси умерла. Привез ребенка к себе в Москву. Как оформить ребенку гражданство РФ и прописать на своей жилплощади?

Ребёнок родился в Москве но прописан в брларусии, мама гражданка Беларуси, папа гражданин рф,как получить ребёнку гражданство РФ и как его прописать.

Мать гражданка Беларуси, отец России, ребенок родился и год проживал в России и имеет свидетельство России. С отцом в браке не состоим и не проживаем, отцовство признано. Мать и ребенок прописаны в Беларуси. Можно ли ребенку получить гражданство России в 14 лет без участия отца, если ребенок имеет белорусскую прописку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в Сочи в приватизированной квартире. Жена москвичка. Родился ребенок в Сочи и я его прописал у себя при согласии жены. Документы о прописке ребенка в моей квартире мне не дали, так как они не нужны (сказали так в паспортном столе). сейчас мы хотим прописать ребенка в приватизированной на жену квартире в Москве. Какие документы для этого нужны? Нужно ли брать в паспортном столе г. Сочи свидетельство о регистрации по месту жительства?

Как получить вкладыш о гражданстве РФ ребенку. Оба родителя граждане РФ. Ребенок прописан у отца в Питере. Я прописана в Иваново (РФ). Проживаем в Питере. В паспортном столе по месту прописки мужа и ребенка от нас потребовали кроме всего прочего выписку из домовой книги обоих родителей. Мужу ее получить не проблема, а вот мне для этого нужно ехать в Иваново. Нельзя ли обойтись без моей выписки?

Такой вопрос? Мать ребенка гражданка Узбекистана, но сейчас отказалась от гражданства и не гражданка России, узбекский паспорт просрочен. Родился ребенок, отец гражданин России. Брак не зарегистрирован. Могут ли прописать ребенка по месту прописки отца, без его согласия. Вот такой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение