Приватизация земли около не приватизированного дома - как преодолеть противодействие соседей?

• г. Волжский

У нас 6 квартирный не приватизированный дом. 3 квартиры в доме приватизированы. Хотим приватизировать землю около дома. Соседи не приватизированных квартир против. Можно ли без их согласия что нибудь сделать?

Ответы на вопрос (4):

Можно, лишь бы собственник был не против.

Спросить
Пожаловаться

МУП - не может быть собственником, это муниципальное имущество, в таком случае. Вот муниципальное образование и участвует в принятии решения.

Спросить
Пожаловаться

Администрация - исполнительный орган этого муниципального образования.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от исковых требований. Но если с муниципальным образованием, то так и формулируйте "муниципальное образование в лице исполнительного органа (представительного, высшего должностного лица)". Зависит от компетенции органа.

Спросить
Пожаловаться

Приватизированый дом 2-х квартирный в селе, Прилегающие к дому 6 соток не приватизированы Хозяин квартиры умер, Может ли администрация забрать землю возле дома?

Помогите мне ни кто не может ни что обьяснить нормально.

Нам как погарельцам дали квартиру в частном доме, дом на 3-х хозяев, на одной стороне живут наши соседи на другой стороне дома наши 2-е квартиры (квартиры приватизированные). Сказали что до марта 2015 года заканчивается приватизация квартир и земельных участков. Пошла узнать как можно взять землю в собственность ну (приватизировать) мне сказали что это многоквартирный дом и я ни чего не смогу приватизировать. Получается дом приватизирован, а земля государственная. Значит государство придет в любое время и заберет у нас землю?

Подскажите что делать?

В нашем доме 24 квартиры, из ни 8 приватизированных. Жильцы приватизированных квартир хотят создать ТСЖ. Могут ли они это сделать без согласия остальных жильцов дома? Спасибо.

У нас 4-х квартирный дом. 2 квартиры преватизированы а 2 нет. Частники 2 квартир без согласия 2 муниципальных квартир сняли с баланса все 4 квартиры. Сейчас у нас возникает много разных неприятностей. У нас не стали вывозить ТБО и ЖБОб. Расторгли договор на воду. Если жильцы не прватизированных квартир захотят перейти в какой либо товарищество либо жилищный коопераиив возможно ли это? жильцы преватизированных квартир против этого. Как можно сделать?

Покупаем квартиру в доме на соседей (двух квартирные дома). Квартира переведена в статус дома и земля в собственности. Мы хотим реканструировать свою часть дома, надстроить этаж. А сосед говорит согласия не дам. Можно ли решить как то этот вопрос без согласия соседа? Заранее спасибо.!

Дом в частном дворе приватизированный. Горисполком нам отдал бывшую квартиру под сарай (рядом) есть документы, хотим приватизировать землю возле дома. Куда нужно обращаться?

Скажите, пожалуйста, как быть-хотим приватизировать участок земли под домом (у нас 2-хквартирный дом) и рядом (огород и двор), но, хотя дом на земле на 2 квартиры, приватизированы обе, наши соседи, т. е. вторая квартира, не желают этого делать по разным причинам. Как нам быть? Можем мы приватизировать землю или нет? Что необходимо для этого сделать, если действовать без участия соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированный дом на двоих хозяев. Участок (земля) не приватизирована. Соседи делить землю не хотят. Суд иск на раздел земли не принимает, т.к. земля не приватизирована. Как в одностороннем порядке я могу разделить и приватизировать землю, на которой стоит наш дом?

У нас дом, в доме 8 квартир 2 этажа 7 квартир приватизировано 1 квартира не приватизирована, возле дома есть придомовая территория огороженная забором и разделена на 8 квартир поровну, то есть к каждой квартире относится определенная территория. Хотелось бы узнать как нам приватизировать в собственность территорию возле дома и какие документы нужно собрать? И нужно ли нам организовать ТСЖ или что то в этом роде для выше указанных целей, и обязательно ли должны быть в доме только приватизированные квартиры?

Заранее спасибо за развернутый и подробный ответ!

Какие права на квартиру у приватизированных жильцов. Может ли привотизированный жилец продать квартиру без согласия собственника квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение