Да? Нет? Наверное!
Да? Нет? Наверное!Подписчиков: 3323216

Родителей хотят наказывать за низкую духовность детей

8 160 просмотров
2 дочитывания
502 комментария
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Правительству России рекомендуют ввести наказание для родителей за низкий уровень духовно-нравственного воспитания детей, сообщает агентство «Москва». Такой проект рекомендаций был принят Комитетом Госдумы России по образованию совместно с РПЦ.

Согласно разработанному документу, духовно-нравственное воспитание детей нужно не только «поддерживать на государственном уровне», но и ввести ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в этой сфере. Наказывать помимо родителей предложили педагогов. О каких санкциях и нарушениях идет речь, конкретно не указано.

Также в документе сообщается о необходимости учреждения совета по духовно-нравственному воспитанию, который будет заниматься проверкой учебных пособий на предмет духовности. Естественно, туда предложили пригласить священников.

Помимо этого, авторы проекта рекомендаций просят Минобрнауки и МВД усилить борьбу с ненормативной лексикой и обязать губернаторов регионов обеспечить внесение в школьный курс основ православной культуры.

502 комментария
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 502
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5804
вчера, 22:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Подвиги на виду: Российские школы внедряют электронные табло с именами участников СВО
Подробнее
Неинтересно
0
0
Карина Юрьевна
Подписчиков 5804
вчера, 22:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Подвиги на виду: Российские школы внедряют электронные табло с именами участников СВО
Подробнее
Неинтересно
0
0
Ирина
Подписчиков 178
вчера, 06:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг130.2к
Всем доброго времени суток! Меня зовут Диана, мне 16 лет и я учусь в 10 классе.Сейчас ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Айсылу
Подписчиков 22
позавчера, 20:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.2к
Нашего сына зовут Данил. Когда он родился мы сразу решили, что имя должно начинаться на букву "Д".
Подробнее
Неинтересно
0
3
Виталий Борисович
Подписчиков 859
позавчера, 15:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
0
1
Рома Рио
Подписчиков 71
позавчера, 14:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг154.6к
Хотите счастья для своего ребенка? Вот, в Индии знают, как этого добиться. Учеба, развитие, воспитание.
Подробнее
Неинтересно
0
9
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19701
позавчера, 13:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.3М
Я аллергик с большим стажем. Однажды при перелете вышел из самолёта весь в красных точках - крапивница.
Подробнее
Неинтересно
03:01
Поделитесь этим видео
-3
42
Ирина
Подписчиков 6179
позавчера, 12:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.3М
Путин все время обещает.Путин все время обещает, и люди почему -то надеются ,что обещания сбудутся..
Подробнее
Неинтересно
0
9