Вопрос о выплате страховой компанией за вред здоровью после дтп - нужно ли произвести выплату за 23 дня стационарного лечения в размере 10 мрп?

• г. Экибастуз

Я после дтп лежал в больнице 23 дня лечение получал бесплатно, получил вред здоровью средней степени, смэ,должна ли страховая компания произвести выплату за вред здоровью в размере 10 мрп за каждый день стационарного лечени.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

если вы не виновны в совершении дтп, то страховая компания обязана Вам произвести страховую выплату в размере 10 мрп за каждый день болезни.

с уважением Алексей

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП, причинен средний вред здоровью. Заключили соглашение с виновником ДТП о возмещении материального ущерба и ущерба вреда здоровью. Страховая компания ОМС выставила виновника сумму своих затрат на моё лечение, которое я получил бесплатно. Виновник требует возврата этой суммы из суммы, полученной мной от него в качестве возмещения вреда здоровью. Прав ли виновник ДТП?

Попали в ДТП-имеются потерпевшие (вред здоровьясредней степени тяжести), страховая компания виновника будет выплачивать нам по ОСАГО только расходы на лечение (документально подтвержденные) или и вред здоровья?

Есть судебно-медицинские экспертизы. Получен средний вред здоровью, и два человека получили легкий вред здоровь. На основании п.10 правил ОСАГО страховая компания должна выплатить 240 тыс. рублей более одного человека за причиненный вред здоровью. Страховая компания оплачивать вред здоровью отказывается. Среди пострадавших несовершеннолетний ребенок. Правомерны ли действия страховой компании в отказе выплаты за полученный вред здоровью при ДТП?

Произошла авария. Участник дтп получил тяжелые травмы. Лежал в больнице, где была проведена платная операция. После которой он не работоспособен (специальность строитель)

Второй участник получил деньги на ремонт от страховой компании.

Теперь страховая компания требует возмещения выплат.

По состоянию здоровья человек не имеет возможности произвести выплату страховой компании.

Какие документы нужно представить в суд-дабы снизить сумму выплат.

(представленная сумма 65 т.р.)

Просьба сообщить, какую максимальную сумму выплачивает страховая компания по ОСАГО потерпевшему - вред здоровью средей тяжести. И зависит ли размер выплат от степени вреда здоровью.

В ДТП трое пострадавших. Есть судебно-медицинская экспертиза подтверждающая вред здоровья. Два-легких вреда и один средней тяжести. Страховая компания оплатила нам по счетам за лечение и потерю заработной платы за время больничного.

Один из пострадавших несовершеннолетний ребенок. Дохода у него нет. но есть легкий вред здоровью. Страховая компания не выплатила ни копейки ребенку, так как нет дохода.

Скажите-Обязана ли страховая компания произвести выплаты за полученный вред здоровью? У точняю, что по предъявленным счетам нам оплатили. А меня интересует именно за вред здоровью который доказывает судебно-медицинские экспертзы?

После ДТП попала в больницу с сотрясением головного мозга и ушибом грудной клетки. Пролежала в больнице 10 дней и 16 дней находилась на амбулаторном лечении. Как считать степень вреда здоровью. Если легкий вред здоровью 21 день, значит получается у меня средняя степень?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать получила средний вред здоровью в результате ДТП. За лечение по договору была заплачена определенная сумма. Страховая компания эту сумму оплачивать отказывается ссылаясь на то, что медицинская помощь больницей должна быть оказана бесплатно, так как больница согласно постановлению Курганской думы входит в систему обязательного медицинского страхования. Что можно предпринять. На кого подавать иск в суд. Какие жокументы необходимо собрать. Зараннее благодарю за ответ.

ДТП при перевозке пассажиров, МСЭ определило средний вред здоровью, человек проходил лечение больше 3 месяцев у психотерапевта, диагноз ПТСР, при таком расстройстве разве может вред средней степени.

Я после дтп лежал в больнице 2 месяца операций были платные затратил 185 тысяч получил вред здоровью в тяжелой степени. Лежа в больницы ко мне приходил дознователь сказал что я не виновен виновник дтп вылетил на встречную полосу как говорить несправился с управлением. Через сколько выносится решение суда чтобы я мог подать документы в строховую компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение