Вопрос о доле детей в квартире при разводе и роли свекрови

• г. Зарафшан

Собираемся подавать на развод, квартиросъёмщик свекровь, прописаны муж, я, 2 общих детей, в течении 5 лет квартплату платили с семейного бюджета. Имееют ли дети что нибудь с квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Зимфира Дамировна, добрый вечер!

Все зарегистрированные лица в отношении спорной квартиры имеют права пользования, и - вообще, равные права с Вашей свекровью.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Квартира свекрови, она в ней не прописана, прописаны я двое детей и муж. При разводе имеет ли права жена или дети на эту квартиру? Сможет ли свекровь в судебном порядке выписать жену и детей из этой квартиры?

В муниципальной квартире прописано 6 человек. Главный квартиросъемщик моя свекровь. Муж и двое детей прописаны в этой квартире. Мы собираемся покупать жилье. Если мой муж и дети выпишутся из данной квартиры имеют ли они право на приватизацию? В договоре соц. найма они указаны.

Квартира муниципальная, ответсвенный квартиросьемщик моя свекровь. В квартире прописан мой муж, наш общий несовершеннолетний ребенок и свекровь. Я прописана по другому адресу. Могу ли я при разводе претендовать на часть этой квартиры?

Я прописана в квартире мужа, с нами прописан наш ребёнок и свекровь. Квартира не приватизирована, муж не платит квартплату вообще, свекровь платит очень редко. Я оплачиваю ежемесячно свою часть. Существует долг по квартплате. Хочу развестись, после развода какие права я буду иметь на эту квартиру?

Мои дети прописаны в квартире мужа, без права собственности. Квартиросъемщик свекровь. Квартира приватизирована на мужа и свекровь. Могут ли они выписать детей? И какие права имеют дети на жилье?

10 лет я,муж и 2 детей прожили в квартире, которую купили родители мужа и оформили на себя... оплачивали все коммунальные услуги мы из семейного бюджета, прописаны в ней дети и мы с мужем. Имею ли я или мои дети право на эту квартиру при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь матерью двух несовершеннолетних детей, дети прописаны в квартире у свекрови, я прописана в другой квартире в которой имею в собственности 1/5 доли. Я и дети живут в квартире свекрови (где прописаны дети) с бывшем супругом (в настоящее время мы в разводе). Свекровь и супруг настаивают на том, чтобы я выписала детей и съехала вместе с детьми (куда-нибудь..). Могут ли в данном случае выписать детей и выгнать меня и детей из данной квартиры свекровь и бывший супруг?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

В муниципальной квартире прописаны муж и свекровь, она же квартиросъемщик. Муж проживает у меня и у нас 2 детей. У мужа нет возможности помогать матери оплачивать квартплату. Имеет ли мать право выписать принудительным путем или же продать квартиру вместе с ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение