Какие сроки подачи надзорной жалобы? В какую инстанцию подается такая жалоба, если приговор вступил в силу? Имеет ли рождение ребенка у осужденного влияние на жалобу?

• г. Москва

Каковы сроки подачи надзор ной жалобы? Приговор вступил в силу 10 июня 2013 года. Хотим подать ее по месту отбывания срока. В какую инстанцию такая жалоба подается? Была подана апелляция в Мосгорсуд, там оставили без изменения. У 20 летнего осужденного у несовершеннолетней гражданской жены родился ребенок. В материалах дела она указана и доспрошена. Имеет ли это обстоятельство какой либо вес при подаче жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! после 1 января 2013 года осужденный не ограничен в сроках подачи надзорной жалобы по уголовному делу в сторону улучшения его положения. Надзорная жалоба может быть подана как в период нахождения под стражей, так и после отбывания наказания и даже после погашения судимости.

Спросить
Пожаловаться

Осудили моего знакомого по 116 п 1 побои. Он этого не совершал. Присудили 10 000 руб морального вреда. Подали апелляцию. Приговор мирового суда оставили без изменения. Хотим подавать кассационную жалобу. Вопрос: Каковы сроки подачи жалобы и каков срок исполнения приговора у приставов? Можно ли просить отсрочки платежа?

Человек осужден по уголовному делу ст. 116. ук.рф ч.1. Суд проходил в судебном участке мировых судей. Признали виновным. Была подана апелляционная жалоба в районный суд. Приговор оставили без изменения. В какую инстанцию подать дальнейшую жалобу? И каков срок ее подачи?

Осудили моего знакомого по 116 п 1 побои. Он этого не совершал. Присудили 10 000 руб морального вреда. Подали апелляцию. Приговор мирового суда оставили без изменения. Хотим подавать кассационную жалобу. Вопрос: Каковы сроки подачи жалобы и каков срок исполнения приговора у приставов? Можно ли просить отсрочки платежа и куда и что писать?

На ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы по уголовному делу, суд первой инстанции отказал. Подана жалоба на отказ в Мосгорсуд. Мосгорсуд на эту жалобу вынес постановление и вернул дело в суд первой инстанции. Какие теперь действия суда первой инстанции? Они должны восстановить срок подачи жалобы?

Здравствуйте! Мой муж отзывает срок по 119.1 по приговору суда 3,6 лишения свободы. Подскажите пожалуйста может ли потерпевший подать кассационную жалобу, что приговор считает суровым и просит смягчить наказание? Каковы сроки подачи жалобы?. по апеляционной жалобе от 8.12.2017 гоставили без изменения приговор. И есть ли смысл подать эту жалобу потерпевшему и осужденному, каковы прогнозы?!

1 июля 2015 г. вступил в законную силу приговор Н-ского областного суда в отношении осужденного Гриднева. 1 июня 2016 г. приговор суда был обжалован Гридневым в кассационном порядке; 1 июля 2016 г. его жалоба была оставлена без удовлетворения. Получив решение суда кассационной инстанции, Гриднев 2 июля 2016 г. обжаловал его в надзорном порядке. Будет ли рассмотрена надзорная жалоба Гриднева? Какие сроки подачи надзорной жалобы установлены законом? Опишите порядок восстановления пропущенного срока на надзорное обжалование.

Решением суда первой инстанции иск по гражданскому делу не удовлетворён, подала апелляцию в областной суд, решение оставили без изменения, скажите, куда в дальнейшем подаётся кассационная жалоба и каковы сроки подачи кассации после апелляции? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: прошло дело в арбитражном суде первой инстанции. С подачей апелляционной жалобы не успели.

Можно ли сразу подать кассационную жалобу на решение суда первой инстанции без восстановления срока на подачу апелляционной жалобы?

Кассационная жалоба ведь подается в срок 2 месяца со дня вступления в силу последнего судебного акта?

При подаче апелляционной жалобы (превысил срок подачи на один день) не приложил ходатайства о восстановлении срока. Жалобу суд вернул, частная жалоба в апелляцию - без удовлетворения.

Вопрос: можно ли в кассационной жалобе ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока? Спасибо.

Постановлением мирового судьи я признан виновным в совершении административного правонарушения. По моей жалобе судья городского суда рассмотрел дело и оставил без изменения. Я намерен подать жалобу в Краевой суд. Подскажите пожалуйста, на чье имя подавать эту жалобу? Как она называется? Кассационная жалоба или просто жалоба? Могу-ли я ее отправить по почте? Каковы сроки подачи данной жалобы? Постановление уже вступило в законную силу 22.10.2012 г. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение