Запрет на самостоятельную замену счетчиков воды - обоснование и возможные причины

• г. Санкт-Петербург

Управляющая компания запрещает мне произвести замену счетчиков воды самому. Обоснованно ли это и чем? Выглядит как желание заработать... открутить 4 гайти у них стоит 3 тр.

Ответы на вопрос (1):

Запрет Управляющей кампании - незаконен., но снятие счетчика должен производить сантехник и подключать тоже сантехник- профессионал

Вы вправе заменить счетчики самостоятельно и вызвать работников Управляющей кампании - для опломбирования счетчика.

Получите письменный ответ Управляющей кампании на основании какого нормативного документа она запрещает это делать и обжалуйте данный ответ в Прокуратуру района.

Спросить
Пожаловаться

На каком основании управляющая компания требует замену счетчиков воды? Есть ли регламент для проверки счетчиков? Нужна ли замена рабочего счетчика?

В квартире стоят счетчики на воду, при своевременной замене одного из счетчиков не были во время поданы показатели за месяц. Естественно управляющая компания в платежку вписала свои нереальные показатели израсходованной воды, которая даже при желании за это время никак из крана не вытечет. Как составить письмо в инстанции на управляющую компанию?

Управляющая компания ежемесячно взымает плату за обслуживание приборов учета гор. и хол воды. Сегодня сняли показания и сообщили что срок эксплуатации счетчиков истек и я должна за свой счет произвести их проверку или замену, а управляющая компания с сегодняшнего числа будет насчитывать нам воду не по счетчикам, а по нормативам потребления. Насколько это законно?

Что делать, если управляющая компания 3 месяца не производит замены стояков общего пользования непосредственно в квартире собственника? Могу ли я своими силами произвести замену стояков, предоставить обслуживающей компании документы (смету с затратами в соответствии с действующими коэффициентами) и потребовать возмещения затрат в денежном выражении, так как управляющая компания не выполняет своих договорных обязательств по замене вышеперечисленных услуг, хотя эти услуги входят в содержание жилого дома и они обязаны произвести замену стояков совершенно бесплатно! Мы платим техобслуживание непосредственно УК ежемесячно.

Мы пользуемся индивидуальными счётчиками воды, они исправны, срок их эксплуатации ещё не истёк.

Мы хотим силами лицензированной организции заменить их на более современные и защищённые.

Вопрос: чтобы не нарушить законы 1) должны ли мы заблаговременно уведомлять Управляющую Компанию (ТСЖ) о предстоящей замене счётчиков и 2) куда девать старые счетчики после их замены, и 3) вправе ли Управляющая компания запретить нам осуществлять замену наших старых счётчиков на новые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрасвуйте. Я не проживаю по месту постоянной прописки, но управляющая компания ежемесячно прибальяет показания счетчиков потребления горячей и холодной воды, фактические показания счетчиков меньше, чем в квитанции об оплате. Могу ли я запросить сделать мне перерасче. За подачу воды я плачу в управляющую компанию ООО УЮТ, а за нагрев воды оплата производится в ЖКХ по переданным данным показаниям управляющей компании ООО УЮТ. Как быть в этом случае. Спасибо.

За чей счет должны произвести замену счетчиков на воду? Живу в муниципальной квартире, которая относится к ветхому жилью. Пришло письмо о необходимости замены.

У меня в квартире установлен индивидуальны прибор учета воды. Я проживаю вдвоем с дочкой. В месяц у нас расходуется от 12 до 16 кубов холодной воды. (на нагрев горячей воды установлен бойлер). Это очень большое количество воды, так мне сказали в компании. Обратившись в компанию Чистая вода, которой мы оплачиваем за воду, она меня направила в нашу управляющую компанию, чтоб та, в свою очередь, направила слесаря для проверки труб на факт утечки воды. Управляющая компания отправила меня обратно в Чистую воду с требованием, чтоб ко мне в квартиру пришел контролер и проверил счетчик. Как мне себя вести, кто должен решить проблему со счетчиком. Мне сказали в компании, что если счетчик старый, то он может намотать немыслимое количество кубов. Если срок счетчика истек, должна ли компания по воде сделать мне перерасчет? Cgfcb,j/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение