Наказание по статьям 109 и 105 часть 1 при сильном алкогольном состоянии и наличии грудного ребенка

• г. Санкт-Петербург

Сколько могут дать по 109 и по 105 ч 1,если человек был в сильнейшом алкогольном состаяние и почти не вминяем и с тем что у него есть ребенок которому 1 месяц.

Ответы на вопрос (3):

Анастасия,

у него есть ребенок которому 1 месяц

Это не даём ему права убивать людей.

был в сильнейшом алкогольном состаяние и почти не вминяем

Этот факт только будет характеризовать его с отрицательной стороны и не иначе.

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 109]

1. Причинение смерти по неосторожности -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

2. Убийство:

а) двух или более лиц;

б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;

г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

д) совершенное с особой жестокостью;

е) совершенное общеопасным способом;

е.1) по мотиву кровной мести;

ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;

и) из хулиганских побуждений;

к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;

л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -

н) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Спросить
Пожаловаться

все зависит от того какие документы имеются в уголовном деле. судя по вашему вопросу, в уголовном деле при направлении его в суд будет указано одно смягчающее обстоятельство, наличие малолетнего ребенка. все смягчающие обстоятельства указаны в ст.61 УК РФ. по поводу того, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, могу пояснить, что каким-либо образом это не повлияет на вынесение приговора. также при дачи показаний по уголовному делу необходимо учитывать все обстоятельства, которые могут смягчить наказание (например, сотрудники полиции, а в данном случае, сотрудники СК орудие преступления будут изымать в порядке следственного действия "выемка", если человек добровольно указал на орудие преступления, можно ходатайствовать, чтобы оформили это как добровольная выдача, что также повлияет на назначение наказание, так как это является активным способствованием в раскрытии преступления)

Спросить
Пожаловаться

Зависит от окончательной квалификации содеянного (которая, в свою очередь, зависит от экспертного заключения), а также от позиции самого обвиняемого, его отношения к содеянному, а также от документов, характеризующих его как личность. Наличие у него малолетнего ребенка будет трактоваться как смягчающее обстоятельство. А вот нахождение им в состоянии алкогольного опьянения при назначении наказания во внимание не принимается. По изложенному Вами - 6 - 7 лет вполне может получить, если оставят 105-ю. Если переквалифицируют на 109-ю, тогда есть шансы получить максимум 2 года.

Спросить
Пожаловаться

Задержали мужчину 77 года по 162 ч 2 сейчас шьют 105 ч 1 был в силнейшем алкогольном опьянии ни чего не помнит дали до суда 2 месяца суд 9 сентября бывший милиционер омона. Сколько дадут в общем?

Задержан мужчина 77 г рождения по 162 ч 2 шьют еще 105 ч 1 был в сильнейшем алкогольном опьянии ни чего не помнит бывший милиционер омона что ему грозит.

Произошло ДТП. Виновник был в сильнейшем алкогольном опьянении. У него нет страховки. Он ведет безобразный образ жизни, так что взыскать с него нечего. Что делать?

Мне вчера сообщили на этом сайте, что нет ни каких ограничений для покупки участка для жилищного строительства для граждан Казахстана в Краснодарском крае, однако, всё же, есть ограничения для некоторых регионов, в том числе и для данного края.

Может я что то не так понял?

Краснодарский край

100. Муниципальное образование Ейский район.

101. Муниципальное образование Каневский район.

102. Муниципальное образование Мостовский район.

103. Муниципальное образование Приморско-Ахтарский район.

104. Муниципальное образование Славянский район.

105. Муниципальное образование Темрюкский район.

106. Муниципальное образование Туапсинский район.

107. Муниципальное образование Щербиновский район.

108. Муниципальное образование город Анапа.

109. Муниципальное образование город-курорт Геленджик.

110. Муниципальное образование город-курорт Новороссийск.

111. Муниципальное образование город-курорт Сочи.

Ещё вопрос, если покупка для гражданина Казахстана запрещена, можно ли принять в дар участок земли в Краснодарском крае?

28 числа отказали в выплате пенсии за прошлые месяцы, сославшись на то что пенсии выдают с 3 по 21 число каждого месяца. То есть за вычетом выходных и праздничных дней, пенсии выдают 10 дней-14 дней в месяц. Вопрос если пенсионный фонд начислил и перевел мою пенсию в почтовое отделение, почему почта устанавливает какие-то ограничения когда мне получить свои деньги? Чем руководствуется почта, ведь завтра они могут сказать, что выдают пенсии только 5 числа каждого месяца и что тогда? На сколько это законно? На почте мне не смогли дать ссылку на федеральный или региональный закон по которому именно эти даты были ими выбраны. Я не могу получать пенсию в период с 3 по 21 так как в данный период я все время занят.

, если по его вине погиб человек в машине и водитель был в алкогольном опьянении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли снять с учета по алкогольной зависимости, если участковый выдал справку, что два раза был задержан в алкогольном опьянении?

Мой молодой человек попал в дтп в котором погиб человек (его же родственник). Прав на управления транспортом ни у него, ни у хозяина машины не было. На момент аварии в автомобиле находилось 4 человека один погиб на месте до приезда скорой, все были в алкогольном опьянении. На момент аварии за рулем был мой молодой человек.

Соверешно преступление предусмотренное статьей 162, как я понимаю ч.2. Друг моего брата вошел в квартиру незнакомых ему людей (был в алкогольном опьянении) с травматическим оружием. Мой брат, дабы его друг не убил никого, пошел с ним.

Друг нанес этим, незнакомым ребятам телесные повреждения. На него написали заявление. Брат идет как соучастник. Но этот самый друг со справкой о том что не вменяем. Сейчас находится на комиссии, которая решит вменяем ли он. Что могут дать брату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение