Возможно ли ремонтировать гнилые трубы в малоквартирном доме за счет государства - необходимые условия и процедура

• г. Курск

У меня малоквартирный дом, в нем 2 подъезда, в каждом по 8 квартир и трубы водоснабжения совсем гнилые, можно ли их отремонтировать за счет государства (ЖКХ)? Если да, то что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в управляющую компанию по поводу ремонта/замены трубопровода.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли без согласия провести трубы через мою квартиру и распределить её по соседям, труба горячего водоснабжения, проекта на горячее водоснабжение нет, дом двухэтажный живем на первом этаже, теплосети поменяли трубы до дома, ввод в дом проводят с среднего подъезда, дом 3 х подъездный, до этого трубы проходили в каждый подъезд. Я вообще думаю отказаться от их услуг и пользоваться эл.бойлером по цене примерно также выходит. Если я откажусь, я могу не разрешить пропускать трубы через мою квартиру?

Сам провел замену старых труб на новые в квартире, оказалось повредил трубу отопления, жкх выставил счет за ремонт в квартире 6.000 р, а за ремонт в подьезде 40.000 р (дом двухэтажный) я обязан оплачивать ремонт подьезда, если менял трубы в своей квартире? И они написали ремонт 5 дней, а в квартире провели один день, 2 часа.

У меня вот какая проблема, вся канализация со всех квартир подъезда проходит через мою кухню, и когда происходит засор, все запахи идут ко мне в квартиру и чистить канализационную трубу лезут через мою квартиру, вся грязь и запах у меня дома. Можно ли как то заставить жкх провести канализацию через подъезд, убрать с моей квартиры, чтоб выход был в подъезде общего стояка и трубы.

У нас 3-этажный дом. УК нет (и никто не хочет за нас браться)! Любые общедомовые проблемы решаем за свой счет, при этом платим счета. Нарушений уйма, полный дом детей, а в подъезде почти всегда запах септика, забиты трубы, течет септик из унитазов, душевых кабинок, раковин. Гнилые трубы водоснабжения, постоянные протечки. И все это в подъезде! Сейчас забит сток в подъезде, все течет на электрический общедомовой счетчик и в холл подъезда. Кому не звоним, все говорят не их проблемы! Что делать? Спасибо за ответ!

У меня вот какая проблема, вся канализация со всех квартир подъезда проходит через мою кухню, и когда происходит засор, все запахи идут ко мне в квартиру и чистить канализационную трубу лезут через мою квартиру, вся грязь и запах у меня дома. Можно ли как то заставить жкх провести канализацию через подъезд, убрать с моей квартиры, чтоб выход был в подъезде общего стояка и трубы. Как правильно составить заявление? Заранее спасибо.

Как можно отказатся официально от освещения в поъездах у нас 2 этажный дом 8 квартир нет подвалов лишь по одной лампочки в каждом подъезде а счёт приходит +100 кв к каждой квартире по мимо того что накрутил счётчик.

В селе проводили новый водопровод--чистая вода. По улице проложили трубу а подводжка к дому за счет хозяина дома--это подводка трубы до забора домовладения. Копание канавы для трубы сама труба и подсоединение к трубе счетчик за счет владельца дома. Правомерные действия ЖКХ какие законы нарушены и к кому обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время ремонта магистральной газовой трубы, был повреждена труба водоснабжения ведущая к частному дому. Присутствовали работники водоканала,, т.к труба старая, просто поставили кран и перекрыли, кусок трубы не стали ремонтировать и заменять. Дом остался без водоснабжения уже почти год. Акт не составили. К колодцу, где был подключен дом, подключено было 7 домов. Сейчас соседи против моего подключения, у них улучшилось давление. Я новый хозяин дома и не знаю был ли договор с соседями на подключение моего дома к их трубе. Колодец находится напротив дома, который находится через 2 дома от моего дома, почти 20 метров Напротив моего дома, через улицу на расстоянии 10 м. проходит магистральная труба. Написал заявление в водоканал, чтобы подключиться к магистральной трубе водоснабжения, не могу добиться письменного разрешения водоканала, чтобы нанять стороннего специалиста для врезки в магистральную трубу, т.к. гл.инженер водоканала утверждает, что у них нет такого специалиста, это я добиваюсь уже четвертый месяц.

В доме менял трубы, снимали счетчик, три недели назад написал заявление на опломбирование счётчика и на составление акта об отсутствии водоснабжения в доме т.к. мне уже за воду начислили 650 р.Гл.инженер утверждает, что водоснабжение к дому никто не отключал. Получил ответ от водоканала, что врезать в трубу водоканала надо трубу диаметр 20 мм., в доме проложены были трубы диаметр 25 мм. К дому была подведена труба диаметр 32 мм. Прошу написать как мне добиться подключения водоснабжения моего дома и не получить штраф за самовольную врезку в магистральную трубу? Заранее спасибо.

У нас дом, 1969 года постройки. Дом был колхозный, потом перешел в муниципальное жилье, мы его приватизировали. В доме имеется централизованное водоснабжение. В это лето Горводоканал меняют трубы водоснабжения, делают новые колодцы для подвода воды. Нас заставляют самим копать ямы под трубы, покупать за свой счет трубы, все нужные соединения для труб. И только тогда они нам подведут воду. Расстояние от колодца метров 50. Если мы все не купим, не прокопаем траншею для труб, то они просто отрежут нам воду и будем без воды. И это грозит не одному нашему дому, а всей улице. Мы хотим узнать законны ли действия горводоканала? Ведь у нас было водоснабжение, платим за воду ежемесячно, задолжность нет. Горводоканал ведут новые центральные трубы, так сделайте от этих труб подвод к каждому дому, за это мы заплатим или купим все необходимое для подвода. Но почему мы должны полностью вести трубы по улице до своих домов? Разъясните нам, пожалуйста, что нам делать в данной ситуации. Спасибо!

В моей квартире на первом этаже подполом туалета и кухни проходит общая канализационная труба. С ЖКХ согласовали замену аварийной трубы для доступа и её замене. Мы предоставили доступ к трубе, сломав кафель на полу в туалете и пол в кухне. Обязаны ли после замены трубы ЖКХ отремонтировать пол или нам ремонтировать ущерб за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение