Должны ли работники УФМС принять документы о выдаче паспорта, если не уплачен штраф за утерю старого?

• г. Ижевск

Должны ли работники УФМС принять документы о выдаче паспорта, если не уплочен штраф за утерю старого?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

Ваш вопрос требует изучения практики применения нормативных документов. Я могу оказать Вам консультацию, которая разъяснит Вам порядок Ваших действий.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Должны-ли работники УФМС принять документы на первичное получения паспорта в 14 лет при просрочке?. И если нет то какими документами УФМС должно обосновать свой отказ. Спасибо.

06.03.2014 г. был уплачен штраф за просрочку (2 месяца) замены паспорта. После уплаты штрафа были приняты документы на замену паспорта. 04.02.2015 г. пришел судебный пристав с угрозой ареста счетов за якобы неуплаченный штраф. Законны ли действия УФМС? (Хотя штраф уплачен, квитанция была предъявлена, просто нет времени ходит туда и доказывать что-либо, замена паспорта была просрочена именно из-за этого)

За утерю паспорта штраф уплачен в сентябре 2012 г, а документы на получение паспорта отдаем только сейчас. Годна ли еще эта квитанция об уплате штрафа? Что дальше делать?

Я была принята на работу на период декретного отпуска основного работника, после меня были приняты еще работники. Сейчас основной работник выходит на работу. Имеет право уволить меня работодатель или уволить должны того кто был принят после меня на работу?

Какое может быть административное наказание за несвоевременную замену паспорта РФ. 19 декабря 2015 потерян паспорт. 24 декабря написано заявление в полиции об утере паспорта. 19 января 2016 поданы документы на выдачу нового паспорта. При подаче документа составлен протокол об административном нарушении небрежное хранение паспорта. Оплачена госпошлина за выдачу нового паспорта 1500 руб. какой может быть штраф за административное нарушение по ст. 19.15 по факту утери паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с потерей медкнижки и письменного запроса бывшего работника о выдаче медкнижки, какой должен дать ответ работодатель бывшему работнику, если бывшей работник грозит написать в различные инстанции жалобу на утерю медкнижки работодателем. Спасибо.

Имеют ли право заставлять писать заявление о краже паспорта, если написано об утере, обязаны в паспортном столе принять документы на оформление нового паспорта? И в какой срок должны выдать новый паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение