Истребование алиментов от бывшего мужа после рождения ребенка от другого - перспектива и возможные последствия

• г. Москва

В заключительный период брака проживали раздельно. Бывшая жена родила ребенка от другого и в свидетельстве о рождении записала отцом меня. На данный момент хочет истребовать на него алименты с меня. Какая перспектива?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Алименты взыщут. Единственный способ избежать их это обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пока не оспорите отцовство, Вы обязаны платить алименты

Спросить
Пожаловаться

Михаил, доброго времени суток! В таком случае необходимо обратится в суд с требованием об установлении отцовства и исключении записи в актах гражданского состояния об отце. В рамках судебного разбирательства необходимо будет заявить ходатайство о назначении судебной молекулярно-генетической экспертизы. По результатом которой будет определенна наибольшая или наименьшая вероятность отцовства (в процентном соотношении).

Мы занимаемся ведением таких дел.

При необходимости готовы оказать помощь.

Спросить
Пожаловаться

В связи с тем, что Вы по документам являетесь отцом ребенка, алименты с Вас взыщут, возбудят исполнительное производство и Вы будете обязаны их оплатить. Но есть выход, во время инициирования Вашей бывшей супругой процесса, Вы можете заявить встречный иск об оспаривании отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Михаил.

Вам нужно оспаривать отцовство в судебном порядке, причем сделать это желательно скорее, иначе супруга может взыскать с Вас алименты судебным приказом, по документам все в её пользу, Вас могут даже не уведомить, узнаете только когда приставы придут. Итак, подаете в суд, проходите генетическую экспертизу, и если даст отрицательный результат - суд признает, что Вы не являетесь отцом ребенка, алименты платить не будете

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена родила ребенка не от меня, за месяц до рождения брак был расторгнут по обоюдному согласию. Однако в свидетельстве о рождении ребенка она записала меня отцом и хочет взыскать алименты. Требует, чтобы я написал отказную от ребенка. Что нужно сделать, чтобы оспорить свое отцовство и не платить алименты на чужого ребенка?

11 лет назад моя бывшая жена родила ребенка от другого и записала на меня. На данный момент мы разведены с 2005 года. Теперь она хочет что я ей выплатил аллименты за 11 лет.

Бывшая жена моего мужа родила так как с момента расторжения брака и до рождения ребёнка прошло менее 300 дней, ребёнка записали на него! Теперь она не хочет нам довать свидетельство о рождении что бы мы написали искавое заявление об оспаривании отцовства. Как нам быть в такой ситуации и какнапмсать заявления в суд?

Я 2 года назад женился на женщине, которая на момент заключения брака была беременна, но не от меня. После рождения ребенка я записал себя отцом ребенка в свидетельстве о рождении. Сейчас мы развелись, а бывшая жена подала на алименты, но я не хочу их платить, т.к. ребенок мне не родной. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Спасибо.

Я живу в Твери, бывшая жена в Новочеркасске. Проживали раздельно более 3 лет. 17 апреля 2010 г. состоялся развод, а потом я узнал что 12 марта она родила ребенка не от меня, а в графе отцовство в свидетельстве о рождении записала меня. То что не я отец ребенка она согласна, но ничего делать не желает. С чего мне начать, что и как сделать что бы убрать меня из свидетельства о рождении как отца этого ребенка?

Мой знакомый развелся в сентябре 2015 года, бывшая жена родила ребенка в сентябре 2016 года и записала его отцом ребенка, сейчас она подала на алименты, (пришло письмо). Что делать, ребенок не его, но в свидетельстве о рождении записан как отец и алименты я как понимаю будут требовать с него.

В браке женой был рождён ребёнок от другого мужчины (на тот момент совместно не проживали, но брак расторгнут не был, жена факт отцовства другого мужчины подтверждает) и в свидетельстве о рождении ребёнка указаны мои данные. На сегодняшний день брак расторгнут. Могу ли я заочно подать заявление в суд об удалении моих данных из свидетельства ребёнка (живём в разных городах) и понадобится ли экспертиза ДНК, если бывшая жена не скрывает, что ребёнок не мой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы были в браке, но совместно не проживали 5 лет, жена родила ребёнка от другого мужчины, а фамилию и отчество в свидетельстве о рождении ребёнка записала мои, теперь она умерла, а мне нужно оспорить отцовство. Как это сделать?

Бывшая жена родила ребенка от другого мужчины через 9,5 месяцев после развода и записала ребенка на меня, т.е. в графе "Отец" стоят мои ФИО. Свой паспорт для оформления Свидетельства о рождении этого ребенка я не давал. Бывшая жена проживала в то время (и рожала ребенка) в другом городе. Как мне доказать и документально оформить, что это ребенок не мой.

Мой знакомый развелся в августе 2015 года, бывшая жена родила ребенка в сентябре 2016 года и записала его отцом ребенка, сейчас она подала на алименты, (пришло письмо) .Что делать, ребенок не его, но в свидетельстве о рождении записан как отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение