Бывшая подруга угрожает расправой, Частенько употребляет наркотические вещества, Доводит до нервного срыва, не знаю что делать.

• г. Нижний Новгород

Бывшая подруга угрожает расправой, Частенько употребляет наркотические вещества, Доводит до нервного срыва, не знаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Если угроза жизни или здоровью является реальной и Вы ее воспринимаете реально и считаете, что это она способна сделать. Обратитесь с заявленитем в полицию. Существует уголовная ответственность по ст.\19 УК РФ

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, знаю человека, который частенько употребляет наркотические вещества, есть видео доказательства, где человек сидит под воздействием наркотиков, каким образом поступить?

Я хочу ограничить в правах отца своего ребенка. Т. к. Он употребляет наркотические вещества. Что. И угражает мне расправой по телефону. Что мне надо предоставить в суд.

Я начальник участка, у меня на участке в слесарке, служба охраны обнаружила вещество похожее на курительные наркотические смеси, слесаря отрицают причастность, всех мед. освидетельствовали, наркотических веществ не обнаружено, так как я руководитель, мне приписывают допущение хранение вещества, вещество изъято на экспертизу, что мне грозит?

Брат употребляет наркотические вещества, как можно его заставить сдать кровь на наличие нарк веществ в крови и встать на учёт в наркодиспансер?

У моей подруги сестра (двоюродная) распространяла наркотические вещества при задержании с ней было 30 пакетов наркотического вещества, задержали в придачу мою подругу так как ее сестра жила у нее и дома было столько же. подруга не распространяла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доведение до нервного срыва беременной. Как быть, если свекровь постоянно доводит меня до нервного срыва, я нахожусь в положении, на большом сроке.

Здравствуйте Моему ребенку 11 лет его в школе одноклассники доводят до нервного срыва помогите что делать.

Есть несколько людей, которые употребляют наркотические вещества, что определенным образом угрожает моей семье. Могу ли обратиться анонимно в полицию и что им за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение