Как принудить бывшего мужа, имеющего задолженность по алиментам свыше 300 тысяч рублей, выплатить деньги, если сын совершеннолетний?

• г. Москва

Объясните пожалуйста, как можно воздействовать на бывшего мужа, имеющего задолженность по алиментам больше 300-т тысяч рублей на момент совершеннолетия, если сыну сейчас 19 лет? Судебный пристав убрала дело в архив и успокоилась, потому что не может или не хочет пытаться выбить из него эти деньги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Задолженность по алиментам можно индексировать, а пристав не может убрать документы до полной оплаты, необходимо на него жаловаться, возбуждать уголовное дело по неуплате алиментов.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери исполняется 18 лет. задолжность бывшего мужа составляет 425000 рублей. Судебный пристав собирается сдать дело в архив, ввиду совершеннолетия ребёнка. что делать? Могу я расчитывать на то, что задолжность всё-таки взыщут.

На сайте судебных приставов задолжность по алиментам, у бывшего мужа была 300 тыс. С этого месяца с его работы обещают, что будут удерживать алименты с зар платы. На сайте изменилась задолженность, теперь там 4 тыс. Мне деньги не приходили. На вопрос почему, приставы ответили, что дело убрали в архив. Имеют ли право убрать дело в архив, если долг не был погашен?

Сыну исполнилось 18 лет. Судебный пристав-исполнитель прислал ПОСТАНОВЛЕНИЕ об окончании исполнительного производства. Задолженность по алиментам 147000 руб. Как взыскать с бывшего мужа эту сумму. Обратиться в суд или судебные приставы обязаны все это делать?

Здр. у бывшего мужа задолжность по алиментам с 26.11.2016 года. Судебный пристав ничего не делает, даже не разу с ним не общался. Как можно воздействовать на пристава?

Объясните, пожалуйста, что значит... задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Момент взыскания задолженности - это месяц возникновения задолженности или месяц, в котором судебный пристав рассчитывает эту задолженность?

За 15 лет судебные приставы не взыскали с бывшего мужа ни одного рубля алиментов, дочери скоро 18 лет. Она студентка ВУЗа, учится на очном отделении. Судебный пристав настаивает, чтобы я сейчас отозвала исполнительный лист, я отказалась до совершеннолетия ребенка. Что мне делать дальше? Как взыскивать задолженность по алиментам?

У меня образовалась задолженность по алиментам после совершенолетия ребенка от первого брака, от второго брака у меня двое детей, долг выплачиваю сколько могу по 2000 тысячи рублей. Бывшая жена ходит к начальнику судебных приставов хочет чтобы выплачивал по 5000 тысяч рублей, у меня не получается платить такую сумму. Может судебный пристав обязать платить 5000 тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа задолженность по алиментам свыше 400000 тысяч. Долгое время не платил, сейчас раз в полгода переводит минимальную сумму, судебные приставы разводят руками. Как поступить? Задолженность с 2006 года, ребёнку уже 14 лет. Тянут до совершеннолетия?

У бывшего мужа задолжность по аллиментам 500000 тысячь рублей. Имущества нет машина оформлена на другова человека. Ни где не работает, имеит троих несовершенолетних детей. Как мне выбить с него деньги.

У бывшего мужа задолжность по алиментам достигла 130 тысяч. Приставы бездействовали. Сейчас муж умер. Они просто закроют дело или сумму задолжности они должны на кого то повесить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение