Банк выдает кредит психически не здоровому человеку как на это реагирует суд.

• г. Пермь

Банк выдает кредит психически не здоровому человеку как на это реагирует суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья! Банки, как правило, не просят предоставлять медицинские документы или справки о постановке на учет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если вы в суде докажете, что человек в момент получения кредита был не способен понимать значение своих действий и руководить ими, то кредитный договор может быть признан недействительным.

О перспективах такого дела можно говорить, если вы подойдете на консультацию и подробно расскажете о вашей ситуации.

Записаться на прием можно по телефону: (342) 271-44-25.

Спросить
Пожаловаться

Почему психически нездоровым людям банке навязывают кредиты. Человек нигде не работает, нет поручителей. Под что даются кредиты под квартиры, пенссии больного человека,? Потом названивают, с угрозами больному? Одно дело дать "подарок " увидела кредита, здоровому, другое дело больному который себя не контролирует. Судиться нет здоровья. Как быть?

Как банки выдают кредиты человеку, который нигде не работает?

И, как взимает долг с того человека, если человек забывает платить за кредит?

Спасибо.

Если здорового человека по просьбе сожителя забрали в психиатрическую больницу? Имели ли право врачи без подтверждения того что она психически не здорова забирать ее в больницу? И можно ли подать в суд на сожителя за то что он оклеветал человека и абсолютно психически здоровому человеку вызвал машину в психиатрическую больницу?

Скажите пожалуйста имеет ли банк выдавать кредиты, заведомо понимаю что человек не сможет отдавать кредиты? У человека в одном и том же банке имеется три кредита сумма ежемесячно платежа составляет 25000 руб. при зарплате в 26000 руб, в то же время банк выдает кредит еще на сумму в 100000 руб при платеже в 8000 руб. Законно ли это?

Я работаю на торговой точке как представитель банка. Выдаю кредиты. Несколько дней назад у меня оформлялся молодой человек. Он брал в кредит золотую цепочку. Сейчас мне говорят, что обнаружили недопустимую ошибку при оформлении кредита. Банк не выдает кредит по временной регистрации. Я это помню, однако, когда я вбил данные в базу. И увидел, что два месяца назад ему уже оформлялся кредит в нашем банке и он уже закрыт. Теперь с меня хотят взять сумму долга молодого человека.

Вопрос.

Как такое возможно, что человеку оформляли кредит по временной регистрации, а мне его оформить нельзя?

Имеют ли право требовать с меня сумму долга молодого человека?

Или я сам могу просто уволиться из банка?

Ситуация такая, когда то брал кредит на жилье в банке, на 5 лет под 20%.Кредит выплачивается всегда в срок, ко мне никаких претензий со стороны банка нет. Но недавно узнал, что этот банк выдает кредиты уже под 15,9%.Могу ли я требовать банк пересмотреть условия кредита и понижение ставки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец взял кредит в азиатско-тихоокеанском банке в марте 2014 года, появились проблемы на работе, не смог его платить, для того, чтобы уменьшить платеж, в этом же банке в 2015 году взял другой кредит с меньшим платежом, но на больший период. При оформлении первого кредита была оформлена страховка. Это требование банка, в 2017 году отец умер. Сейчас банк подал в суд на выплату его кредита. Банк утверждает, что страховка была по первому кредиту и поэтому она не действует. Но застрахован был сам человек, а не кредит? Как быть в этой ситуации?

Можно ли снизить ставку по кредиту, если сам банк её понизил? Просто как вышло. Брали кредит в начале года под 54%,а сейчас этот банк выдаёт кредиты около 30% годовых. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение