Возможно ли включить штрафные санкции к охранной фирме в договор за некачественное оказание услуг?

• г. Горловка

Возможно ли при составлении договора с ЧОП предусмотреть штрафгые санкции к охранной фирме за некачественное предоставление услуг? Т.е. например за недовыставление постов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можно. Это будет называться договорной неустойкой - обеспечением обязательств по договору.

Спросить
Пожаловаться

Какие предусмотреть штрафные санкции в договоре заключаемые с единственным поставщиком по п.4 часть 1 ст.93 закона 44-ФЗ (сумма договора 98700)?

Спасибо.

Мной была заказана услуга по установлению окна. Вместо 2 днейпердписанных в договоре, окно устанавливалось 4 дня. При этом работа сделана некачественно и не в полном объеме. Есть нарекания и к самому изделию. Фирма готова произвести нужные исправления и замену некачественных детелей. Но у меня нет больше доверия этой фирме, а так же нет возможности вновь отпрашиваться с работы и заниматься вечной уборкой в квартире. Товар и услуги оплачены мной на 70%. Имею ли я право отказаться от дальнейших услуг и потребовать уменьшения оплаты за недоброкачественный товар и некачественные услуги. И мои шаги при этом. Большое Вам спасибо! Хочу отказаться от дальнейших услуг фирмы по установке окна из-за их некачественной работы, при этом уменьшить цену на продукцию и работу.

Муж

Муж работал в частном охранном агентстве по договору подряда, при расторжении руководство отказывается оплачивать услуги ссылаясь на штрафные санкции, про которые в договоре не были указаны. Право ли руководство?

По поводу пункта в договор оказания услуг в части штрафных санкций.

Необходимо прописать санкции относительно того, чтобы две стороны несли ответственность на несвоевременное предоставление документов по договору оказания услуг. В ГК РФ не нашла законодательной штрафной санкции, к примеру %, по такому нарушению. Таким образом, возможно установить определенную конкретную сумму при каждом нарушении (договорную)? Посоветуйте пожалуйста по поводу такого пункта. Спасибо.

Имеет ли право арендатор предусмотреть штрафные санкции в договоре аренды нежилого помещения для субарендатора, нарущающего условия договора?

Можно ли предусмотреть в договоре купли-продажи возможность его расторжения в одностороннем порядке при невыполнении условий договора одной из сторон, а также штрафные санкции?

Возможно ли в кратком наименовании Частной охранной организации обойтись без аббревиатуры ЧОП? Например: не ООО ЧОП "Защита", а ООО "Защита"?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ИП (розничная торговля заключить трудовой договор с работником на определенный срок-3 года и если будет расторжение договора по инициативе работника предусмотреть штрафные санкции.

, проектирование, поставка, монтаж и обслуживание охранной сигнализации, систем видеонаблюдения, аудиоконтроля, систем биометрических, антикражных, контроля и управления доступом. Спасибо за помощь.

Являются ли штрафные санкции предъявленные отелем к тур-фирме, в следствии невозможности туриста (по уважительной причине) воспользоваться путевкой, фактически понесенными расходами тур-фирмы, которые не подлежат возврату туристу? В договоре, заключенным между туристом и тур-фирмой есть пункт: "При отказе Заказчика от приобретаемого тура Фирма производит удержание из оплаченной суммы в размере штрафных санкций, налагаемых на фирму третьими лицами, участвующими в формировании данного тура." Не противоречит ли этот пункт действующему законодательству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение