Мошенничество - как возбудить дело по невыполнению обязательств юридическим лицом и возврату денег

• г. Феодосия

Мы дали деньги не юридическому лицу по обговоренности что он сделает разрешение на автономное отопление. Есть расписка но он не сделал и в грубой форме ведет себя на повышенных тонах когда попросили отчитаться куда ушли деньги или вернуть их.обращались в милицию но они сказали что надо в суд. опять нам платить деньги. Скажите как возбудить дело по факту мошенничества. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В изложенной вами ситуации нет мошенничества, есть только гражданско-правовой спор и нужно обращаться в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

напишите исковое заявление в суд о взыскании долга по расписке. Факт мошенничества вряд ли можно будет доказать в Вашем случае. Но прежде можете подать заявление в отдел полиции о возбуждении уголовного дела в отношении (ф.и.о, проживающего по адресу:) и опишите фабулу почему хотите чтобы возбудили уголовное дело в отношении этого лица, затем материалы проверки можете использовать при обращении с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здесь однозначно признаки состава преступления ст.190 УК Украины, гражданин ФИО, войдя в доверие,не имея намерений выполнить свои обещания, под предлогом сделать разрешение для установки газового автономного отопления,завладел денежными средствами.

Обращаться в милицию нужно письменно, требовать, что бы Ваше заявление было зарегистрировано и внесено в реестр, после чего, должна быть проведена проверка по результатам которой Вам должны выдать процессуальный документ.

На территории Украины данный вид мошенничества очень распространен. Мошенники обещают либо установить газовый котел с согласованием всех разрешительных документов, другие обещают изготовить и установить дешевые стекло пакеты в квартиру, путем оформления кредита на имя мошенника. Обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Мы меняли батарею когда сняли подводка к трубе прогнила вызвали жкх они пришли посмотрели сказали сделаем. Прошла неделя ни кто ни чего не сделал. Сегодня дали отопление подтопили соседа. Вызвали опять сантехника он сказал в течении 2-х дней сделают. И сказал что за отключение отопления мы должны будем платить. Куда на них можно пожаловаться. Если они знали что у нас не стоит батарея.

Я являюсь пострадавшим. Сегодня у меня очная ставка с обвиняемым по уголовному делу. Могу ли я ходатайствовать (если да, то в какой форме) о видео и аудио записи? Дело затягивается, а показания искажаются, так же следователь ведет себя грубо, на повышенных тонах со мной.

Скажите может ли учитель разговаривать с родителем в грубом форме и на повышеных тонах?

Сделала заказ на установку натяжных потолков Сделали десять процентов работы и изменили цену в большую сторону Решила расторгнуть договор Попросила вернуть предоплату, так как предоплата значительно превышала стоимость проделанной работы Предоплату не вернули Подала в суд Оказалось что ИП оформлено на подставное лицо, из под которого выведена вся собственность и нет дохода Написала заявление в милицию Пришел на допрос реальный собственник ИП, не отрицал что это его ИП Подала в суд на признание его соответчиком по делу Два года идут суды, отказывают в признании его соответчиком, хотя в милиции он не отрицал своей причастности Милиция не заводит дело, так как он кое-что все таки сделал, следовательно это не мошенничество Кассация отказала в удовлетворении дела Подскажите, выход есть? Или украл деньги и правильно Так получается?

Может ли юридическое лицо, имеющее свои реквизиты, дать разрешение другому юридическому лицу на право заключения Договоров на проведение работ с оплатой по реквизитам этого ("другого") юридического лица? Есть ли формы такого разрешения или можно в произвольной форме?

С уважением Т.Я. Пименова.

Какие факты помогут возбудить дело по факту мошенничества. Человек по расписке не отдает долг факт долга не отрицает, потому что есть расписка, назначает срок возврата, когда срок подходит не отвечает на звонки, заносит в черный список и переносит срок возврата еще на год. Говорит подавай в суд будешь ждать 150 лет у меня 25 исполн. Листов в ССП. Долг не отрицает, но и не отдает. Переехал в Москву там открыл магазин, купил патент, можно по патенту пробить местоположение и кто должен пробивать. Как возбудить дело по факту мошенничества он кинул все банки в городе, людей. Только берет деньги, но никогда не отдает. Какие аргументы нужны для того чтобы полиция не отказала в возбуждении угол. Дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МФО подала заявление о мошенничестве в милиции. Милиция в прокуратуру долг 45000 прокурор потребывал справки и документы будет готовить в суд о мошенничестве платить не отказываемся когда допрашивали сказали, и заключили договор с юридической компанией о банкротстве физ лица. Суд присудит статью мошенничества. Спасибо.

Как правильно написать жалобу на воспитателя который хватает ребенка за руки, уши. Разговаривает с ним на повышенных тонах и очень грубо, на наши просьбы поменять свое поведение к нашему ребенку слышим что это он сам виноват: ведет себя плохо балуется царапает ее за запястье. Сказала что пойдет снимать побои этой (одной) царапины. Что делать и куда обращаться с заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение