Жертва ДТП борется за возвращение прав и документов - следователь не выполняет свои обязанности

• г. Брянск

После ДТП, в котором я пострадавший открыто уголовное дело на винновника. Прошло 2 месяца, но до сих пор следователь не отдает ВУ и все документы на машину. Сказал, что это вещь. Доки. Я ПДД не нарушал, был трезв. Имеет ли следователь право не отдавать мои права. Оговорюсь, что я в тяжелом состоянии, сам доехать до следователя не могу, но и он ко мне не едет для составления протокола допроса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла. Немедленно жалобу в прокуратуру на действия следователя.

Спросить
Пожаловаться

Подписал протокол допроса не прочитав его. Следователь улетел в Красноярск. Имею я право, попросить следователя прислать мне копию протокола допроса. В данном деле я свидетель по делу ДТП, а конкретно второй водитель. Лобовое столкновение. Поменялось три следователя. Все три следователя, готовили материал о моей невиновности. Четвертый следователь тоже готовит материал о моей невиновности, поэтому и не прочитал протокол допроса. Нервничать пока оснований нет, но мысли отрицательные посещают.

Имею я право получить копию допроса по почте?

При отрицательном развитии дела, можно ходатайствовать о дополнительном расследовании, допросе?

Потерпевший Алексеев находился в больнице в тяжелом состоянии. Следователь допросил его без составления протокола, поскольку тот не мог ни писать, ни читать, записав показания на магнитофон.

Правильны ли действия следователя? Каков порядок применения звукозаписи при допросе? Как удостоверяется факт невозможности подписания протокола допроса?

У моей дочери как у потерпевшей несовершеннолетней был допрос, допрашивали следователи когда заводили уголовное дело. На допросе присутствовала я (мать) , но с допроса меня часто выгоняли что бы с дочерью говорить без меня и только спустя неделю следователь написал документ что я являюсь законным представителем, на допросе не было органов опеки, но подпись органов опеки в протоколе есть, на допросе присутствовали сотрудники полиции но в протоколе не указано что полиция была на допросе. Может ли суд не принять этот протокол допроса? Т.к. при допросе были нарушения.

Нужно ли мне в этом случае написать жалобу на следователю? Сегодня я ходила к следователю меня он повторно допросил в качестве потерпевшей, следователь сказал что пока я могу знакомиться только с протоколом допроса в качестве потерпевшего, с постановлением о возбуждении уголовного дела и с постановлением о признании меня потерпевшей. Следователь отлучился из кабинета и я стала смотреть все дело, читала копию допроса в качестве свидетеля моей мамы, там за соседним столом ещё следователь сидел и он мне сказал "куда куда, вам же сказали с чем вы можете ознакомиться, это все ваш допрос" я соврала что да, на что он сказал "что я вот не вижу". Куда мне написать жалобу на следователя. Мне так же сказали что после окончанию следствия когда по уголовному делу будет решение тогда можете со всем делом ознакомиться, пока там ещё не все справки и документы приобщены.

Было ДТП из 3 машин. Пострадал Человек. Дело из ГИБДД перешло следователю. Мне как пострадавшему, без вреда для здоровья, для обращения в страховую компанию нужна статья вины установленная для виновника, которую должен установить следователь. Подскажите каков срок рассмотрения дела у следователя?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право свидетель по уголовному делу после допроса у следователя попросить копию протокола допроса? Обязан ли следователь ее дать? Спасибо за ответ.

У меня в октябре изъяли авто по подозрению распила следователь говорит что эксперты приедут из читы для проведения экспертизы прощло полтора месяца я подал жалобу в прокуратуру мне пришел ответ постановление об отказе в возбуждении уголовного дела но машину так и не отдают следователь говорит что не отдаст пока не проведут экспертизу прошел еще месяц у следователя телефон выключен что мне делать как забрать машину и на каком основании они не отдают ее ведь уголовное дело они возбудить не могут пока не будет экспертизы а прошло уже 2.5 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын совершил наезд на пешехода со смертельным исходом. Следователь на месте аварии не сделал никаких снимков, не произвел экспертизы машины, но изьял права и документы на машину, саму машину сопроводили на штраф стоянку. Уголовное дело еще не открыто и следователь заявил что до конца следствия машина будет находиться на штраф стоянке и документы на машину у следователя. Хотела знать на сколько правомочны действия следователя? И к какой литературе можно обратиться за консультацией.

и запись в протоколе допроса обвиняемого что он жаловался следователю что к нему во время задержания и допроса без адвоката применялись действие физические избиение чтоб он подписал явку с повинной потому что все явки с повинной были добыты путём избивании подозреваемого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение