Какую организацию указать третьим лицом при составлении искового заявления о снятии бывшего мужа с регистрационного учета и признании его не приобретшим права пользования жилым помещением?

• г. Санкт-Петербург

При составлении искового заявления О признании не приобретшим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета какую организацию указать в качестве третьего лица? Надо выписать бывшего мужа с моей жилплощади после расторжения брака.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, Вы хотите признать именно "не приобретшим"? Может быть, все же "утратившим право пользования"?

Третьим лицом никого не надо привлекать (если Вы имеете ввиду уполномоченные органы типа УФМС, для которых решение и так будет иметь обязательную силу, независимо от их участия в деле).

Спросить
Пожаловаться

Районный отдел УФМС. Может, еще кого-то, без изучения ситуации не определить.

Спросить
Пожаловаться

При подаче в суд искового заявления о прекращении право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, надо ли указывать в качестве третьего лица УФМС?

При составлении искового заявления о признании не преобретшим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта несовершеннолетнего кого именно надо указывать в качестве ответчика (самого несовершеннолетнего-это понятно). И как точно указывать? Например: Истец: Иванов Иван Иванович в интересах несовершеннолетнего? Так или нет.

Кого нужно привлекать в качестве третьих лиц при подаче искового заявления о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Всех собственников квартиры или всех зарегистрированных в квартире? Квартира принадлежит на праве собственности мне, моей маме и папе. Выписывать нужно моего бывшего супруга.

Прошу Вас информировать:

- какие документы необходимы при подаче искового заявления, о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учёта, количество экземпляров;

- простейший вариант искового заявления – собственник (собственность - 100% жилого помещения) выселяет прописанного человека, не имеющего права на пользование жилым помещением и имеющий собственное (собственность) жилое помещение.

Как правильно написать встречный иск на исковое заявление о признании не приобретшим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Собственник квартиры, где прописан недееспособный, подала в суд о признании не приобретшим права пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета. Имеет ли право выписать недееспособного?

Каков размер госпошлины при подаче Искового заявлениея признании утратившими право пользования жилым помещением при переходе права собственности снятии с регистрационного учета по месту жительства?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрпвствуйте. Скажите, пожалуйста, нужно ли при составлении искового заявления о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета указывать орган ФМС как третье лицо? И в просительной части что правильнее написать: прошу снять ответчика с регистрационного учета или прошу обязать органы ФМС снять с регистрационного учета?

В иске об утрате права пользования жилым помещением (снятии с регистрационного учета) нужно ли привлекать органы УФМС в качестве третьего лица?

На какие статьи можно сослаться при составлении искового заявления о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта гражданина отказавшегося от приватизации и не проживающего в квартире более 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение