Как подать заявление в суд и защитить свои права при расторжении договора с турфирмой ООО Анекс Тур

• г. Санкт-Петербург

Вчера 15.08.2013 г. подал заявление на расторжение договора о предоставление услуг с турфирмой ООО Анекс Тур ссылаясь на статью роспотребнадзора!

С меня требуют штрафные санкции в размере 25% от стоимости тура. Я позвонил в роспотребнадзор и мне сказали, что это 100% нарушение закона и, что мне стоит обратиться в суд.

Вопрос я живу в городе Санкт-петербурге и никогда с судами не сталкивался. Подскажите как и что я должен для этого сделать? Нужен ли мне адвокат? В какой суд подавать заявление и в какой форме? Что я могу потребовать с суде кроме возврата своих денег?

Растолкуйте пожалуйста ибо являюсь дилетантом в данной сфере.

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, добрый день!

Если речь идет о сегодняшней ситуации по по поводу Египта, то так и есть.

Турфирмы действительно не выплачивают полностью деньги, так как прямого запрета на продажу туров в эту страну не было и нет.

Однако, соглашусь, что в судебном порядке Вы сможете взыскать всю стоимость.

Как это сделать в рамках данной консультации я Вам рассказать не смогу, да и никто не сможет.

Считаю, что Вам придется обращаться к специалисту.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Через 10 дней после направления заявления в турфирму заявления о возврате денег, обращайтесь с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте!

Здесь действительно нарушены Ваши права, необходимо составить грамотную претензию и направить ее к турфирме, составить заявление в страховую после отказа туроператора в добровольном порядке возместить ущерб, либо выплаты надолго затянутся.Со страховой Вы вправе требовать возмещения только реального ущерба (стоимость оплаченных, но не оказанных услуг). Вс остальное взыскивайте с туроператора.

Дело ваше сложное, поэтому советую обратиться к опытным юристам.

Подробнее читайте здесь.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Вчера 15.08.2013 г. подал заявление на расторжение договора о предоставление услуг с турфирмой ООО Анекс Тур ссылаясь на статью роспотребнадзора!

С меня требуют штрафные санкции в размере 25% от стоимости тура. Я позвонил в роспотребнадзор и мне сказали, что это 100% нарушение закона и, что мне стоит обратиться в суд.

Вопрос я живу в городе Санкт-петербурге и никогда с судами не сталкивался. Подскажите как и что я должен для этого сделать? Нужен ли мне адвокат? В какой суд подавать заявление и в какой форме? Что я могу потребовать с суде кроме возврата своих денег?

Растолкуйте пожалуйста ибо являюсь дилетантом в данной сфере.

Заранее огромное спасибо.

Просьбо ответ прислать на почту Jackdanielsspb@inbox.ru

Закон о защите прав потребителей дает право расторгнуть договор об оказании услуг (тур продукт) в любое время, а в договор с турфирмой указаны штрафные санкции-за 30 дней до начала тура-10%стоимости тура,,7 дней-100%стоимости тура,, какой закон прав? Ирина.

Роспотребнадзор отказывается вступать в суд по вопросу нарушения прав потребителей на стороне потребителя по ходатайству этого самого потребителя, ссылаясь на то, что этого нет в положении о Роспотребнадзоре.. Указывая, что вступить может только по ходатайству суда, Просим уточнить законно ли это со стороны Роспотребнадзора, и что об этом имеется в Положении о Роспотребнадзоре. Спасибо.

Вчера (22 июля 2011) заключила договор на оказание тур услуг. Поездка в Египет с 04 августа 2011 г. Сегодня вынуждена расторгнуть договор. В договоре есть санкции в случае расторжения договора в одностороннем порядке, а именно при отказе от тура в срок от 15 до 9 дней до начала тура - санкция составляет 15% от стоимости подтвержденного тура. Для меня это 6 538 руб. Тур подтвержден вчера в 18-03 час.

Обязана ли я платить такую неустойку?

Заключала договор на оказание информационных услуг (помощь в кредитовании)-при подписании нужно было оплатить аванс в размере 4000 рублей, но условие что аванс не возвращается. Через неделю я написала заявление о расторжении договора и требованием возврата аванса-мне было отказано и сказали что если пойду в суд-проиграю. Я обратилась с заявлением в Роспотребнадзор-рассмотреть данный договор на основании Закона о защите прав потребителей-по нескольким пунктам, в том числе не возврат аванса-были выявлены нарушения и выписан на имя руководителя штраф, но они все равно не возвращают, говоря что если пойду в суд то придется оплатить мне их адвоката. Правомерны ли они в данной ситуации? Если в Роспотребнадзоре выявляют нарушения-суд может отказать?

В сентябре приобрели у ТО Анекс тур Новогодний тур в Египет. Оплачено примерно 70 % стоимости. Сегодня хотели аннулировать тур, но нам согласились выплатить только 10% от стоимости ссылаясь на то,что штрафные санкции за Новогоднии туры составляют 90%. Законно ли это? Тур приобретали через турагенство.

Был заключен договор с турфирмой на автобусный тур в Санкт-Петербург на 3 дня (+2 дня дорога). За несколько часов до отбытия по телефону предупредили туроператора, что в связи со смертью родственника не сможем выехать. В тот же день подъехали и написали заявление, что отказались от тура по уважительной причине и хотим вернуть деньги. В заявлении по ее просьбе указали, что если будет штраф - согласны. Через неделю оператор сообщает, что штрафные санкции равны 100%. Законно ли это и что нужно сделать, чтобы добиться возврата денег? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я связался ООО "БГЗ"-с посредником турагенства ООО "Анекс тур", скинул им на карту деньги на приобретение тура, они купили у ООО "Анекс тур" тур. Сейчас я отказываюсь от тура из за вируса. ООО "БГЗ" просят чтобы я подписал с ними договор и написал на возврат денег. Могу ли я не подписывать договор и писать заявление, чтобы вернуть деньги? Например пригрозить заявлением в СУ СК.

Купила тур в Турцию 06 марта по раннему бронированию на 13 июля, в данный момент (в связи с тем что сотрудники полиции стали невыездными) хотела сдать тур в турфирме с которой заключен договор, что в случае если тур сдается за 1 месяц (а я сдаю за 2 месяца) ни каких штрафных санкций не накладывается. Однако в турфирме мне сказали, что это они не каких штрафных санкций не накладывают, а туроператор может наложить штрафные санкции до 100%, хотя в договоре об этих санкциях ни слова. Что мне делать в данной ситуации, подавать заявление турфирме о полном возврате денег за тур и требовать возмещения, каковы мои шансы?

Скажите, пожалуйста, можно ли требовать полного возврата денег за оплаченный тур в случае отказа в выдаче визы? Можно ли ссылаться на Закон (какой?) и требовать полнового возврата денег в случае, если в подписанном Договоре предусмотрены большие штрафные санкции. Как я понимаю, согласно Закона о защите прав потребителей, я могу в любой момент отказаться от тупа и потребовать возврата денег.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение